Организация быта

Женщина (если замужем) должна сидеть дома или можно работать?

Alima Bulekbaeva
Работать !!!
Уварова Елена
Лучший ответ
Муж сегодня есть, завтра может и не быть, т. ч. женщина должна иметь прикладную профессию, кроме журналиста. маркетолога и учителя, что бы в сложной ситуации оставаться на плаву, а не топать торговать мохнаткой
Alima Bulekbaeva И мне и подруге парни говорят что когда станем женами то будем сидеть дома. Мы не журналисты и не учителя (подруга пробовала быть преподом, чуть умом не тронулась, ушла в дом культуры). А от маркетологии мы далеки как небо от земли
Аиша Куанышбекова А почему учителем нельзя?
Как хотите. Если денег будет достаточно, можно и дома .А не хотите, так работайте, муж не должен запрещать. Но при этом не забывайте, что ещё надо будет успевать всё по дому делать..
вот когда станете тогда и поговорите
Aigul' Zhampeisova
Alima Bulekbaeva В смысле?
Замужество не ограничивает права
Людмила *
Alima Bulekbaeva У кого как.... Если мужчина строгий и властный то никак
а зачем сидеть дома. если есть возможность работать?
Я считаю должны работать.
Как вы с мужем решите, так и будет. В каждой семье свои правила/законы)))
Не можно - нужно. Вряд ли кому -то понравится деградировать в четырех стенах.
И Г
Alima Bulekbaeva А если муж против и кричит?
Можно что угодно делать. Замужество не означает рабство.
Alima Bulekbaeva И мне и подруге парни говорят что когда станем женами то будем сидеть дома
"Nashi parni govorjat."....Obhohotatsja.
Ната *)
это оговаривается в паре, но никак не окружающими...
Долбоебизм! Канечно надо работать!
Zarina Makesheva
работать- иначе будешь рабыней и гусыней
Св
Светлана
думаю, что лучше работать!
ты сама не захочешь дома сидеть
Raisa Griga
Alima Bulekbaeva Не хочу.. Но тогда останусь одна
надо понять чего хочется самой, а потом поговорить с потенциальным мужем. кому-то хочется дома сидеть, а кому-то наоборот - работать. если самой хочется работать, а он будет говорить сиди дома брак долго не продержится. мужики ревнуют и поэтому боятся, что на работе можете краше и лучше найти. надо, чтобы между двумя было доверие, взаимопонимание и любовь. всегда надо уважать и принимать выбор своей второй половинки, запрещать никто не имеет права!
Можно и нужно работать! Станете не интересной мужу.... если всегда будете домоседкой
Alima Bulekbaeva А если он строгий и властный?