Организация быта
Есть у вас дома подносы из Жостова изделия Хохломы шкатулки из Палеха или просто матрешки? Вписываются они в интерьер?
Жостово коллекционирую. По блошиным рынкам старые - для меня особо ценная находка. Ну и новые прикупаю по возможности. Рада таким подаркам от близких. Вся коллекция на даче, на втором этаже. Там же и расписные и резные тарелки, и заслуженный работник, ветеран труда нашей семьи бабушкин Зингер. Мне кажется, это хорошая компашка и они вполне вписываются друг в друга и в окружающий интерьер:

Поднос жостовский есть. Есть часы гжель. Шкатулка вряд ли из Палеха, мне кажется что подделка.
Жостово и Палех есть такое . А еще у нас много Гжели. Мы собираем ее вот уже лет 30 наверное
Жостовский подносик есть небольшой, не пользуемся, хранится просто так, на память. Дочь расписывала его сама, когда на фабрику в Жостово ездили.
Светлана И
Это просто удивительно!
А сейчас наверное и фабрики нет?
ничего такого нету
Жаль, но нету .
у нас есть для них в кухне место вписываются
Светлана И
они конечно не современный стиль но вместе с тем "уютят"
Есть и хохлома, и матрешки. Ко мне на экзотику ходят посмотреть. Только говорят, что это им больше Индию напоминает. Не знаю почему.))
Шкатулки тоже есть.
есть полметровый поднос хохломы, но интерьера нет, всё ыв него вписывается )
Светлана И
И наверное приносит вам немного "уюта"
Большой поднос есть, но не для красоты интерьера, а для сугубо бытовых нужд - принеси-унеси (маршрут кухня-гостиная) или выполняет роль переносного столика, когда ужинаем/завтракаем перед телевизором.
Вспомнила, шкатулочка из Палеха тоже есть, но и она не украшает интерьер, стоит в тумбочке с разными мелочами.