Организация быта

Можно ли жить отдельно с 14 лет? Прошу ответа от знающего человека!

Asem Baisalova
Если родители против - нет. До 18 лет они несут за тебя ответственность и имеют право решать, где ты будешь жить.
Инна Шеффер
Лучший ответ
А есть где и на что?
Irina Naumova
Нет.
нет. ты не совершеннолетняя, родители за тебя отвечают..
Telmanskaya Huliganka
Дамир Каратаев 3 года назад
Ученик (142)
Конечно, живи на здоровье
но да только в мавзолее тов
Ленина.
Вопрос - НА КАКИЕ ШИШИ?
Ирина Шардина
Asem Baisalova работа
даже в 16 нельзя. Моя знакомая своей 16-летней дочке сняла квартиру и выпроводила, а дочка попала в передрягу, после этого мать чуть материнских прав не лишили, а девчонку чуть в интернат не забрали. такая была история
если есть у тебя финансовая возможность САМОМУ жить отдельно (оплачивать жилье, питание, покупки) - никто запретить не сможет...
Это просто-напросто глупо.
С 16 -ти лет и то, если будет эмансипация
Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.
Почему нет? Уезжают же после девятого класса учиться из села в город и ничего, живут...
Если тебе родители купят квартиру, будут давать деньги на пропитание, то живи. Но не советую
неа нельзя, если только сродствениками что б они ответственность за тебя несли, а так глупый закон бесит!...
Марина Kokodeeva
живи
Рапинчук Яна
Нет, нельзя Родители несут ответственность до совершеннолетия
Дядя Фёдор? Не узнал... Ты что, пол сменил?
Оксана Рыбак
Можно. но не нужно. Живи дома. радуйся. что есть семья. Наживешься еще отдельно!!!
А что тебе мешает? Если родители не против тебя обеспечивать, то дерзай
Asem Baisalova закон
Конечно, живи на здоровье