Как и объяснить, когда они слышать не хотят, и в 16, и в 20 и в 27 лет, а только на своей волне в приказом тоне - поди подай, поди убери, сходить в магазин, ой а друзья у тебя неправильные, и характер у тебя тяжёлый, да и в жизни ты погибнешь. Никому не нужен. Хотя у меня знакомых много. Просто сейчас такое время, что не каждого другом назовёшь... Были скандалы, чуть не доходящие до драк. Угрозы... Я разумеется все терпеть не могу - ругаюсь на них трехэтажным матом. И все равно ещё хуже - стульями швыряется... В детстве - бабай тебя украдет, в 20 лет - щас вызову ментов, в армию тебя сдам. В 27 лет при любом споре - бытовом, в интересах, увлечениях - ты больной на голову, тебя надо сдать в психушку... Постоянно на меня давят... Вот мы тебя вырастили, образование дали, и теперь ты нам должен.... Должен... Обязан... Обязан... Обязан... В 18 лет я первый раз в жизни я устроился на работу! А в 20 лет уже требуют, чтобы я им материально помогал... Притом что в их словах постоянно слышится - детей растят для того чтобы была от них польза, радость, помощь. В общем постоянно говорят только о себе... Стоит поступить по -своему, как тут же начинаются издевки, насмешки, оскорбления. Когда я что-то доказываю - начинают громко демонстративно ржать или твердить что я больной на голову... Постоянно мать взрывается по поводу и без повода.
Например была ситуация, когда мать пришла с работы, у неё был плохой день. Я уставший тоже после работы сидел на кухне и пил чай. Как вдруг посуда стала греметь как будто вся разобьется. Я спросилмать, почему ты швыряешься? Так она взорвалась и на повышенных тонах - вот! Я не швыряюсь, я готовлю себе ужин! И начала тут же выливать из себя все свои обиды, накопленные с моего детства... Ты плохой ребёнок, с тобой будет тяжело окружающим, кого мы воспитали... Никакой пользы, а только проблемы... А ещё бабушка подливает масла в огонь, моей матери в таких спорах "Якибана" 2 бабы против мужика - это ядерный взрыв... Как всё равно тушить огонь бензином...
Вот как ни веди себя, что ни говори - все плохо, везде, всегда и только я во всем виноват!
Встретился с другом - бомж наверно, денег не дал, ничем не помог, друзья называются... Молчу, про друзей ничего не говорю - ты бедный, несчастный одиночка, никому не нужный...
Дал кому то денег - тебя используют... Не дал - крысятничеством занимаешься... Жмот.
Встретился с девушкой - ааа, что кроме секса ещё тебя интересует? Помешаный на сексе... Не встречаюсь - а когда же ты женишься?
Читаю книги про технику - аутист, не читаю - деградированный безграмотный человек...
Катаюсь летом "сутками " с ребятами на велосипеде - психопат. На катаюсь - жирная, заплывшая жиром свинья...
Помог кому то - простота хуже воровства...
Не помог - ничтожный человек с завышеным чувством ЭГО...
Нормальный человек должен жить по правилам, а ты делаешь все по своему.. Поэтому у тебя проблемы (часто мать выдаёт за проблемы мой образ жизни)
Смотришь телевизор - смотришь всякую херню... Не смотришь - нелалекий...
В общем не знаю, что делать... Крик души... Тут опускаются. Ничего не хочется делать. А когда что то делаю - все разрушается и приходит к нулю... А мать тут как тут - "А я тебе говорила! "
Есть ли хоть какие шансы мать изменить?
Организация быта
Как достучаться до родителей, чтобы они поняли, что мы совершенно разные люди? А одинаковыми могут быть только столбы.
Знаете. Я Вам так скажу-такие люди не меняются. Насколько я с такими сталкивалась-это уже пожизненный задвиг. Им все должны, обязаны, всегда правы. Просто Вам надо съезжать и сокращать до минимума контакты. Вы-самостоятельный человек, личность и как захотите жить-так и будете. Это ВАША жизнь. А она будет до конца дней Вас во всем упрекать и до любой мелочи докапываться
отвечаю на вопрос (текст не читала, много),
но ведь проблема типичная для 90% молодежи
до 18 лет приходится терпеть непонимание,
до тех же 90% не достучаться никак
после 18 можно и нужно жить отдельно,
особенно хорошо подальше
до тех же 90% не достучаться никак
после 18 можно и нужно жить отдельно,
особенно хорошо подальше
А кого хрена 28-летнему ЛОСЮ жить на папиной и маминой шее? В их квартирке????
Работай, снимай, покупай.... Сплошное нытье и трусость
снимай квартиру и живи в свое удовольствие.
Шансов изменить мать нет. Забудь.
Шансов изменить свое отношение к ситуации - тьма.
Есть люди, которые привыкли общаться исключительно в ультимативном тоне. Окружающих они воспринимают как объект для манипуляции, не более.
К 27 годам не научиться ставить защиту - мне не понять... Как это?..) 27 - это много, это большой жизненный опыт, пора бы научиться.
Встречный вопрос: зачем докладывать маме, дал ли ты кому-то или не дал денег?
Еще: вносить свою долю в общий бюджет - это нормально.
Ну, и собственно, пора подумать об отселении. Не то что бы срочно, но думать-то надо, надо...
В Ветхом завете сказано: "последнего еврея из колена Дан ...араб, прячущийся за деревом... "
изменить? так все в твоих руках...
купи... сними отдельное жилье... купи новый телефон с новым номером и начни новую жизнь... вычеркни этих мерзких людей из своей жизни и не позволяй им вмешиваться.... иди по жизни с гордо поднятой головой
ты же такой правильный... а они такие мерзкие и гадкие
Мария Богданова
Это не мерзкие люди, это родители, пусть они поступают не правильно, но каждый прав по своему и понять можно обе стороны. Виноватых нет и виноваты оба. Такой парадокс.
Нет, шансов изменить мать - нет. Ни единого. Ей это не надо, понимаете?
Зато есть шанс изменить ситуацию для вас - свалить от родителей как можно дальше, и жить себе спокойно, как вам нравится.
Маму вы точно не измените. Съезжайте. Родители поживут одни, потом соскучатся еще, поверьте.... В гости будете приезжать. Но на своем мнении стойте, у вас своя жизнь, у них своя. У меня тоже с мамой терки были, она всю жизнь навязывала, что мне носить, с кем дружить и т. д. и т. п. Меньше ей всего рассказывайте. На вопрос, что у тебя нового, все ли у тебя хорошо, отвечайте, да, у меня все хорошо. Меньше знает - крепче спит. Она своим ворчанием, больше себя критикует, поверьте, только никогда не признается в этом, потому что, такие люди, как правило, эгоисты. Им проще признать виновным кого-то, нежели себя.)) Будете жить отдельно - все изменится, поверьте. Удачи вам!
Вариантов много! Можно снять жилье, даже коммуналку-школа жизни!!!)) Можно жить с девушкой (жениться), с другом, втроем, лишь бы не в этом аду! Можно найти работу в другом городе с предоставлением общежития или какого жилья! Можно уехать работать на Север, сейчас многи вахтовым методом работают! Но!!! Как можно быстрее уйти из этого дома!
вам стоит просто отдалиться от них, снять комнату.
Мать уже не изменить, только съехать
Если есть деньги, а если нет - подкопи. Съедь от них и просто займись собой, работай, бизнес строй, развивайся. Они отдохнут, ты отдохнешь и покоя больше будет, главное не сиди без дела и реально херней не страдай, друзья там и т. п. всё понятно, но на самом деле родителям помогать нужно, какими бы они не были, рано или поздно они это оценят. Займись собой просто, а то у тебя судя по рассказу для 27 лет слишком бытовая жизнь. Давно уже пора было карьеру с семьей сделать, или певрое хотя бы) Начинай жить, и жить один, это поможет всем. (Личный опыт)
выход только один, жить отдельно... их не переделаешь и не переубедишь...