Организация быта
помогите с советом Что приготовить завтра на обед и ужин не дорогое
Купи курицу: из спинки свари суп (отвариваешь, отделяешь от костей, мясо оставляешь в бульоне, дальше как обычно на свой вкус варишь суп или щи), крылья и ноги обжарить и с гарниром на ужин, грудку потушить с овощами и с гарниром дать мужу с собой на работу.
Меня обычно в это время года выручает молодой картофель -
отварной. укропчиком присыпанный и масличком политый слегка
Салатик не помешает... капустка сейчас недорогая...
Рис, к нему кусочек рыбки или курочки, а то и мяса... и вот тебе и паэлья
или плов
Макарошки отварил - и как угодно - с подливкой или с сыром, запеканку
или по-флотски
Гречка всегда в цене! И блинчики выручают!
У меня сегодня были драники - недорого и вкусно!
а на обед - грибной суп - повезло в выходные 6 грибов найти, дубовиков.
Нарадоваться не могла. И нажарила тоже!
или плов
или по-флотски
Нарадоваться не могла. И нажарила тоже!
Асие Нурмамбетова
О-ПА! про драники как-то давно из головы выпало... А представьте, завтра в семь утра муж с суток возвращается... а ему драники и лисички в сметане! (лисички заморожены, и сметана есть!) Спасибо-спасибо-спасибо, жму все руки!
Курицу. Из спинки суп, остальное тушить или запекать. Подать с любым гарниром. Можно кашу, хоть пшеничную (она копейки стоит), можно капусту потушить. Или на картошку по 40р молодую разоритесь. Малосольные огурцы.
Банка сайры или сардин, горсть риса, пара-тройка картофелин, луковица, морковь, , 2 литра воды, соль, перец, зелень. Это на обед. Вкусный и дешевый рыбный супчик на обед. На ужин можно потушить молодую капусту, сейчас она есть и стоит копейки. А если в конце вбить в нее одно-два яйца то будет вообще вкуснейшее блюдо. Это ужин. Или молодая отварная картошка с укропом и небольшим количеством масла. Или каша или макароны.
Макароны с сыром. А на ужин запеканку макаронную - яичную.
Купить куру. Отварить. и суп. И на ужин с жареной картохой и назавтра хватит
Манник
Бутерброды и чай. Быстро, вкусно, экономно.
Алия Кенжебекова
А еще вредно и нездорово.
Пельмешы, Салат цезарь, Или просто Доширак
меня часто выручает недорогая рыбка
могу и супчик сварганить из баночки кильки в томате
свежий он вкусен. особенно, если зелени добавить