Организация быта

Что лучше: отпариватель или утюг?

У нас утюг с хорошей подачей пара. Как нам кажется вполне достаточно. Покупали его в прошлом году на http://www.smart-shop.ua/map.html , взяли модель Electrolux EDB 5230. Тут еще всё зависит от того, насколько часто Вы гладите. Если каждый день, то нужен и утюг, и отпариватель. А если несколько раз в неделю, то утюга достаточно. Кто-то вверху написал, что в утюгах вода быстро заканчивается. Ну так всегда можно еще раз налить, разве это сложно?...
Тамара Юсупова
Лучший ответ
Если вы не можете выбрать что купить . То покупайте хороший утюг с большим напором паром . К примеру утюг Филипс
Отпариватель это отпариватель, а утюг это утюг. Утюг гладит, отпариватель отпаривает. без отпаривателя можно обойтись, без утюга нет.
Елена Www
утюг, угольный
вы не понимаете вопроса
У них функции разные, как сравнивать-то? Вы понимаете хоть о чем спрашиваете?
Росинка с водой и советский утюг.
Amina Zhabaginova
Это несколько разные вещи. Всё равно, что спрашивать, что лучше внедорожник или седан
Есть и то и другое
Ничем не пользуюсь, ненавижу гладить и не глажу ничего.
Мужу утюг нравиться больше
Конечно утюг! в отпариватель задолбёшься воды доливать, потом одежда влажная и не тот эфект глажки
Отпариватель, современные утюги все равно без пара норм не гладят, а вода быстро кончается, отпариватель не навредит одежде кстати
Утюг хороший лучше, у меня редмонд 250 с вертикальным отпариванием, и удаленным управлением.
Galina Romanova