Организация быта

Стоит ли гладить утюгом вещи?

у меня спор со свекровью,она не гладит бельё вообще,ни вещи ни постель ни полотенца..и мне советует,и упрекает,если делаю по своему(глажу).а вы как думаете?стоит ли гладить,или это и правда вредно?
Nazguma ********
вот и делайте так как вам надо, а если ей ненравится пусть молчит.
Ирина Кипоренко
Лучший ответ
Во станые люди! Конечно не надо гладить! И стирать тоже нет смысла, и мыться, так вообще -грех! ! Вот и станем с такой жизнью самыми нормальными Животными!
свекровь твоя лентяйка - от этого весь вред.
постельное белье, полотенца действительно нет смысла гладить - развесила аккуратненько и хватит. А рубашки, брюки и прочее все таки стоит - ну не ходить же рубашке мятой???!
Многие знакомые уже давно не гладят белье. Но я глажу, не могу неглаженное в шкаф положить, совесть не позволяет
Ольга Акимова
Гладить надо все - и постель и носильные вещи, это дезинфекция. А свекровь у вас большая лентяйка!
Полотенца нельзя гладить, посмотри на лейболочки. Белье сама не глажу и не крахмалю. Ну а вещи, конечно, надо гладить не ходить же мятыми.
Галя Алешина
конечно гладить
Айна Амирбаева
Постельное белье у меня - жатка !
Свекровь - не лентяйка, а рационально расходующий время человек.
Одежду почти всю - само собой гладить, скатерти там всякие, шторы.. .
Гладить не очень вредно, но! волокна ткани сплющиваются от высокой t, ткань хуже воздух пропускает.
Трата времени, как сказала.
Если уж очень неэстетично, можно кое-что гладануть - наволочки, кух. полотенца и т. д.
Младенческое бельё не надо!
Пост. белье - совсем необязательно!
Сушить надо очень аккуратно, трясти бельё после стирки, не ставить сильно большие обороты - зажуёт, не расправите.
Я вот пост. бельё купила из плотного очень хлопка - после стирки ну никак не разгладишь! как лист фанеры! и ладно - обороты малые ставлю (500-600), трясу, сушу аккуратно, хоть и сложно это (2 на 2 метра! ) - и вся глажка.

а что касается дезинфекции - ну не смешите, а? современные порошки всё губят, даже сифилис! (достоверно известно, у меня все друзья - квалифицированные врачи)
вот разве что чесотка или глисты - тогда да, гладить надо. Яйца глистов, клещ чесоточный - стойкие заразы.
Но опять же можно поставить t=90 при стирке - и всё.
София *
вредно для чего?? ? я лично трусы не глажу, постельно глажу только если есть настроение, полотенца глажу, майки тоже. . а свекрвь даже трусы гладит. . но мы с не на такие темы не спорим, однажды поржали и все...
Ольга Я
как вам больше нравится
а что тут вредного, я глажу абсолютно все, фанатик глажки, даже носки глажу.
Anna Nicolaeva
Вообще-то от вещей зависит. Некоторые (вельвет, бархат, трикотаж) не стоит, чтоб не испортить, а некоторые (махра, джинса) просто не имеет смысла. Поступайте так, как Вам самой удобнее и нравится.
Manshuk Lyamova
Уступи свекрови, дольше проживёшь.
Я вот тоже не глажу постельное, какой смысл
сложить аккуратно и оно само разгладится
Anna Grishaeva
это полезно
микробы убиваются!
а свекрови скажи, что вам стоит разъехаться
пока не поздно
Cristina Curcov я слышал, что при глажке загибаются волокна, которые впитывают пот ...
Ваша свекровь просто ленивая. К тому же не очень умна и аккуратна, потому и отстаивает такую точку зрения.
Ольга Я ну спасибо обосрали всех.. а вы видимо только из-за любви к глажке сразу переходите в разряд умных и аккуратных и не ленивых... круто... не думала что ум измеряется любовью к глажке...
Nazguma ******** я бы не сказала,что она ленивая,не умная и не аккуратная.у неё везде порядок.она даже за малой через каждые 5 минут убирает разбросанные игрушки,на что меня не хватает.я их убираю тока вечером,как дочь заснёт...просто считает,что вещи гладить не надо...
конечно, с глажкой наобарот вещи долго живут и становятся лучше чем они были, а если не гладить то бысть обношиваются и обвисают и потом на помойку
Странная у тебя свекруха. Наверно ее в детстве чем-то тяжелым по голове ударили. Тресни еще разок утюгом, может обратно в нормальную женщину превратится...
когда гладишб, как бы дезинфицируешь.. . Так что если и вредно, то только для парзитов и микробов. А какие вещи на вид приятнее?
Вредно для чего? По-моему, гораздо приятнее, когда вещи глаженые. Слышала в америке ничего не гладят
А я такая лентяйка - я редко глажу!
Стараюсь покупать немнучие вещи, белье постельное тоже покупаю дорогое ( оно меньше мнется) . Пользуюсь кондиционерами при стирке, от него тоже меньше все мнется. Конечно, гладить все-равно приходится, но я "горы белья" не глажу, а только то, чем буду пользоваться в данный момент.
Лишь бы все чистое было. Вредно, когда белье просто грязное, а то что глаженное, или не глаженное это все фигня!
Люди все разные! Я из разряда лентяев: -)
Советует потому, что смотрит первый канал утром. Там как-то была такая тема, якобы неглаженное постельное белье полезнее для кожи из-за кислорода. Я глажу практически все.
если мятые то гладь
Наташка ...
Надо гладить обязательно, свекровь просто ленится видать... После стирки остаются вредные частицы от порошка..
Анюта *
конечно стоит. я не слышала о том что это вредно
глаженое белье аккуратнее складывается в шкафу и больше умещается на полке
Если ей хочется ходить в мятом - пусть ходит! А свои вещи лучше гладить, ничего в этом вредного нет!
вредно делать лишнюю работу