Организация быта

Девчонки! А разве ещё в нашем 21-м веке кто-нибудь ГЛАДИТ БЕЛЬЁ/ВЕЩИ?утюгом??!!

....у меня есть утюги новые в коробках. где-то авляются уже лет 8-10...Но я даже не представляю, что ещё кто-то где то гладит вещи....Зачем гладить и что, когда вещи можно повесить на верёвку. и они нормальные. без утюга. А иные (блузки,юбки) рекомендуют сушить в завязанном узле - эффект помятости всегда хорош :О)
Я старомодная... глажу, а вот соседка современная, у неё всё модное -с эффектом помятости, даже кашемировое пальто..
Юлия Усюкевич
Лучший ответ
гладим пока, мужу брюки и рубашки, сыну, себе кое-что
и прочее иногда требует, типа скатерти или платья-юбки
я даже полотенца-наволочки люблю проглаженные
а я всё глажу кроме лифчикофффф
Юлия Молчанова
Галина Чирятьева давайте я их вам поглажу)))
конечно глажу .эффект помятости не люблю . когда лень - можно . что угоlно придумать..
Глажу только мужу брюки от костюма-раза два в год! Все остальное хорошо и без утюга-ткани немнущиеся.
Людмила Попова
А что в 21 веке не любят комфорт или носят только синтетику? Глажу, ничего сложного в этом нет. Люблю когда белье хорошо выглажено, приятнее к телу. Постельное выглаженное меньше места в шкафу занимает. Да, есть вещи, которые гладить не надо, но остальное, то лучше выглаженное.
Ну, не все носят джинсы и свитера. Многие вещи требуют глажки.
Постельное не глажу давно.
Но юбку или платье принесешь из магазина - как же их наденешь без глажки? Даже если они маломнущиеся - пока несешь в свернутом виде, остаются складки.
А уж шторы неглаженные в доме - ужас ужасов...
Anastasia Ermilova(Ilina)
Глажу всё.Вот не знала, что в новом веке модно в мятом ходить.
прально. Ну если уж что-то так необходимо слегка разгладить, то чё зря сидим. Главное аккуратно сложить. . И под зад.))
Насима Омарова
я глажу. не все конечно, большинство одежды разглаживается так. Но если эффект помятости не задумано производителем, о выглядит очень неопрятно
Не все ткани такие синтетические. Например, даже после стирки с режимом легкой глажки, мужские рубашки гладить надо обязательно. Да и после глажки любая вещь смотрится намного опрятнее
Ой, меня хлебом не корми - дай погладить!
Я и правда очень люблю гладить! глажу все, только чулки и носки остаются неглаженными
Значит вы носите синтетическое белье, например лён, как же его не гладить?? Или шерсть, провда её надо пропаривать, но если есть спец. устройство, а если нет, то по старинке утюгом. А, мужские рубашки, как же с ними???
Светлана Гараз
Вероника Перепелица не люблю синтетики. джинсы -100% хлопок :О) шерсть не глажу ( например, свитера...даже не представляю, зачем гладить свитер?) муж носит футболки всегда...зимой тоже свитера. а лён не люблю - он колется :О)_
халат свой рабочий глажу, а под халат-пофигу.
тем более тоже сужу в расправленном виде.
постельное-отродясь не гладила и не собираюсь
Глажу, и мне это нравится. Кого-то успокаивает вязание, а меня - глажка.
Елена Клоченок
А в вашем 21 веке уже засрались?
эт в какой одежде вы ходите, что ее гладить не нужно.... я себе такое даже представить не могу.... единственное - постельное белье не глажу, после просушки складываю сразу стопками....
Жанна Занина
Вероника Перепелица да почти всё время в любое время года в джинсах и футболках/свитерах...всё это не гладится.
Не, я люблю белье сушить на даче-пахнет морозом и свежестью. Ну и конечно глажу все- нижнее белье обязательно с изнаночной стороны-и постельное тоже.
Глажу рубашки сыну и дочке (иногда, если высохли неудачно) . Пеленки им гладила, когда они грудничками были. Ну и есть у меня штаны "на особый случай", которые пока не глаженные, выглядят как мешок - а глаженные совсееем по-другому)))
т. к. "эффект помятости" не люблю, то большинство вещей глажу
Indir@ .
Все зависит от культуры человека, у многих и на окнах шторы неглаженные висят, я всегда удивляюсь
Увы, у меня нет такой возможности ходить на ту же работу в джинсах и свитерах. А не глаженная блузка - это, уж пардоньте, не камильфо!)) ) Да и постельное люблю отутюженное. Кстати, джинсы нетронутые утюгом - тоже не радостное зрелище, т. к. неглаженый хлопок имеет жалкий и неряшливый вид. В дополнение к утюгу пользуюсь вертикальным отпаривателем. Отменная штуковина, хочу Вам сказать!)))
Настя Потягач
Гладят ещё как, вот моя знакомая до сих пор чугунным гладит, раскаляет его на газовой плите и вперёд....
Mona Kairatovna
Вероника Перепелица может это у неё типа бодибилдинга упражнения??? :О)
А чем гладить-то, языком что ли? Если вам не нужны старые советские утюги, пришли мне. Мечтаю о таких утюгах. А современные мне даром не нужны.
я в шоке! ! как это не гладить? может ещё и не стирать????
ничего не глажу. муж гладит халаты-он врач
глажу ВСЕ!!!! и сына ругаю, если вижу, что надел непоглаженное....