Организация быта

Ненавижу гладить бельё! Долго лежит гора, пока настроюсь. Как полюбить глажку?

Твое Солнце
...Хех.. Скажу по себе.. . Я очень долго учился гладить.. . Меня это так напрягала.. . А потом, ну может это и глупо) я начал играть, иными словами утюг это каток, а рубашка дорога которую нужно отремонтировать а имено погладить, и вот час работы и все оки))) ) и настроение приподнятое)))) )

PS. Жизнь это игра, сюжет фигня, но графика офигенная)))))
Ольга Серпиченко
Лучший ответ
Твое Солнце Да, графика офигенная!!!
Никак. Когда вешаете сушить мокрое - максимально его расправляйте, гладьте только то, что необходимо сейчас, ну по мере надобности.
Люция Аскарова
глажу по минимуму. Нафига гладить постельное белье, нижнее белье и полотенца.
Вот кто Вам сказал, такой авторитетный, что НУЖНО!! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! ГЛАДИТЬ!! ! ВСЁ!!! Ну не верьте ему! У меня мама даже махровые полотенца гладила, а перед этим еще и крахмалила! И я в детстве никак не могла понять фразу из стихотворения Чуковского "Да здравствует, мыло душистое и полотенце ПУШИСТОЕ (!!!)" У нас дома махровые полотенца НИКОГДА не были мягкими и пушистыми, а больно царапали кожу. Не следует все доводить до абсурда и создавать себе непреодолимые препятствия. Вовсе не все вещи требуют утюжки, а необходимое погладишь в любом случае: в мятом же не будете ходить.
Можете не верить - люблю гладить! Но.... глажу один раз в неделю в воскресенье, сразу всё! И раскладываю по шкафам, потом в течение недели к утюгу не притрагиваюсь....
Galina Sergeev
Твое Солнце Верю, но не представляю!
Я тоже ненавижу! А зачем стараться полюбить, если проще позвать бабушку, заплатить ей копейки, от нечего делать перегладит все ваше белье.
Твое Солнце Тоже вариант! Спасибо!!!
Да уж, без телевизора тут не обойтись! И старайтесь белье не пересушивать, пересушенное гладить сложнее.
Damira Sarkenovа
Открываешь баночку пива, включаешь телек на любимую передачку или можно поставить диск и вперед!
seizas gladit yzhe ne modno,,,
Твое Солнце Я отстала от моды...
Недавно дала в инете объявление "ищу домработницу" - 800 руб. за уборку 140 кв. м. Теперь две недели просто отбиваюсь от звонков желающих. Не экономьте на себе и своем здоровье, в том числе и душевном! Как бы мы не жили, у нас всегда была, есть и будет домроботница! И у моих родителей тоже! Раз в неделю придет и сделает генеральную уборку, заодно и все перегладит!
Блин, больной вопрос прямо, все расправляю на веревке, вешаю сушиться на плечиках, только чтобы не гладить, ужас как ненавижу, для меня особенное мучение, это глажка мужниных сорочек и брюк, это пытка просто, полюбить эту тему можно только за деньги, причем не за маленькие, а за хорошие, но кто же их заплатит, так что будем терпеть, а что делать?
Наташа †
Тупо водить утюгом по тряпкам любителей нет.
Анна Фролова
Купить гладильный агрегат
наверное в первую очередь не скапливать гор из белья. а маленькую кучку куда проще перегладить и не так страшно начать.
Самый лучший вариант: вменить это кому-нибудь другому в обязанности. :)))

За не имением подходящей кандидатуры придется идти на некоторые хитрости.

Первое: акцентрировать свое внимание на чем-то другом ( я вот включаю один из любимых фильмов и понеслась)
Второе: превратить сие неприятное занятие в игру, можно представить себя начинающим костюмером или кем-то другим :))) (это уж насколько фантазии хватит)
Третье: сила воли и любовь к порядку. Но этот путь самый сложный и практически нереальный ;))))
Неплохой совет дал Антон. Я бы добавила к нему музыку. Может просто надо включить любимую музыку (желательно поэнергичнее) и начать "играть" утюгом???. Мне это помогает)))
Kunduz Shygaeva
попросить кого-нибудь погладить вместе (например подругу, соседку, мужа или детей), за разговорами все проходит незаметно! ну или просто включать музычку иии.... =-)
Пост. белье можно не гладить. А полотенца по-быстрому. Купить хороший утюг, куда заливать воду. Гладить сидя у ТВ, смотреть передачи. Я ставлю 2 табуретки и доску сверху. Теперь гладить -радость. Особенно не стараться, гладить чуть-чуть, кое-как.