...Хех.. Скажу по себе.. . Я очень долго учился гладить.. . Меня это так напрягала.. . А потом, ну может это и глупо) я начал играть, иными словами утюг это каток, а рубашка дорога которую нужно отремонтировать а имено погладить, и вот час работы и все оки))) ) и настроение приподнятое)))) )
PS. Жизнь это игра, сюжет фигня, но графика офигенная)))))
Организация быта
Ненавижу гладить бельё! Долго лежит гора, пока настроюсь. Как полюбить глажку?
Твое Солнце
Да, графика офигенная!!!
Никак. Когда вешаете сушить мокрое - максимально его расправляйте, гладьте только то, что необходимо сейчас, ну по мере надобности.
глажу по минимуму. Нафига гладить постельное белье, нижнее белье и полотенца.
Вот кто Вам сказал, такой авторитетный, что НУЖНО!! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! ГЛАДИТЬ!! ! ВСЁ!!! Ну не верьте ему! У меня мама даже махровые полотенца гладила, а перед этим еще и крахмалила! И я в детстве никак не могла понять фразу из стихотворения Чуковского "Да здравствует, мыло душистое и полотенце ПУШИСТОЕ (!!!)" У нас дома махровые полотенца НИКОГДА не были мягкими и пушистыми, а больно царапали кожу. Не следует все доводить до абсурда и создавать себе непреодолимые препятствия. Вовсе не все вещи требуют утюжки, а необходимое погладишь в любом случае: в мятом же не будете ходить.
Можете не верить - люблю гладить! Но.... глажу один раз в неделю в воскресенье, сразу всё! И раскладываю по шкафам, потом в течение недели к утюгу не притрагиваюсь....
Твое Солнце
Верю, но не представляю!
Я тоже ненавижу! А зачем стараться полюбить, если проще позвать бабушку, заплатить ей копейки, от нечего делать перегладит все ваше белье.
Твое Солнце
Тоже вариант! Спасибо!!!
Да уж, без телевизора тут не обойтись! И старайтесь белье не пересушивать, пересушенное гладить сложнее.
Открываешь баночку пива, включаешь телек на любимую передачку или можно поставить диск и вперед!
seizas gladit yzhe ne modno,,,
Твое Солнце
Я отстала от моды...
Недавно дала в инете объявление "ищу домработницу" - 800 руб. за уборку 140 кв. м. Теперь две недели просто отбиваюсь от звонков желающих. Не экономьте на себе и своем здоровье, в том числе и душевном! Как бы мы не жили, у нас всегда была, есть и будет домроботница! И у моих родителей тоже! Раз в неделю придет и сделает генеральную уборку, заодно и все перегладит!
Блин, больной вопрос прямо, все расправляю на веревке, вешаю сушиться на плечиках, только чтобы не гладить, ужас как ненавижу, для меня особенное мучение, это глажка мужниных сорочек и брюк, это пытка просто, полюбить эту тему можно только за деньги, причем не за маленькие, а за хорошие, но кто же их заплатит, так что будем терпеть, а что делать?
Тупо водить утюгом по тряпкам любителей нет.
Купить гладильный агрегат
Твое Солнце
Класс!!!
наверное в первую очередь не скапливать гор из белья. а маленькую кучку куда проще перегладить и не так страшно начать.
Самый лучший вариант: вменить это кому-нибудь другому в обязанности. :)))
За не имением подходящей кандидатуры придется идти на некоторые хитрости.
Первое: акцентрировать свое внимание на чем-то другом ( я вот включаю один из любимых фильмов и понеслась)
Второе: превратить сие неприятное занятие в игру, можно представить себя начинающим костюмером или кем-то другим :))) (это уж насколько фантазии хватит)
Третье: сила воли и любовь к порядку. Но этот путь самый сложный и практически нереальный ;))))
Неплохой совет дал Антон. Я бы добавила к нему музыку. Может просто надо включить любимую музыку (желательно поэнергичнее) и начать "играть" утюгом???. Мне это помогает)))
попросить кого-нибудь погладить вместе (например подругу, соседку, мужа или детей), за разговорами все проходит незаметно! ну или просто включать музычку иии.... =-)
Пост. белье можно не гладить. А полотенца по-быстрому. Купить хороший утюг, куда заливать воду. Гладить сидя у ТВ, смотреть передачи. Я ставлю 2 табуретки и доску сверху. Теперь гладить -радость. Особенно не стараться, гладить чуть-чуть, кое-как.