Организация быта

Вы считаете людей покупающих почти всё в кредит больными?Например утюг,микроволновка...их тоже иногда так покупают,это

вещи не первой необходимости,не являющиеся супер дорогими.Нормальный человек будет какой-то утюг покупать в кредит? Или это просто прихоть хочу сейчас и срочно,подождать неделю даже не могу помру?
Сколько историй плачевных про кредиты, тьма. Кредит тоже знаете ли с умом надо брать. Кредит дает обманчивое ощущение быстрого приобретения, поэтому некоторые набирают помногу кредитов, потом плачутся. Никто не спорит кредит-нужная вещь, тем более в наше время, когда реклама на каждом так и манит, так и зазывает. Хочется всего и сразу. Но мозги включать нужно обязательно, всё просчитать, высчитать, обдумать, так ли уж срочно нужна та или иная вещь или можно немного повременить. Холодный расчёт. Чтобы не было, как говорится обидно за бесцельно прожитые годы
Ирина Скоринова
Лучший ответ
Меня с детства учили не брать ничего в долг. Это - моё кредо.
Da Sha
Ну, бывают и срочные случаи, и окупаемые покупки, и разные обстоятельства. Так что кредит, как форма покупки - вполне разумен. А люди, подсевшие на кредиты - просто инфантильны. Кто еще не созрел для психиатра, уже обычно созрел для ростовщика.
Анастасия )
Я не считаю. Я в советское время выросла, когда и бралось всё только в кредит. иначе никак нельзя было.
я считаю, что лучше подождать, поднакопить денег, потом купить без всяких кредитов.
Утюг или фен я бы не стала покупать в кредит: ) Да и микроволновку можно купить на свои деньги. Я понимаю, холодильник или стиралка - это крупная покупка, не сразу денег наберёшь. Да и то.. .
Хотя вот летом денег было маловато, купила велосипед в кредит.
на такую сумму, как стоимость утюга, кредит никто никому не даст....
Sagnaeva Dinara Вам для информации я не только про утюг написала.
ну когда мы переехали, мы все в кредит брали. Это удобно. Не вижу проблем. (живу не в совке :))
почему больными? Европа вся в кредит живёт. у них там, правда, проценты другие и инфляция не такая.. .
а, может быть, эти люди считают, что выгоднее заплатить % за кредит сейчас, чем копить на нужную вещь, а инфляция тем временем твои деньги съест?
в конце концов, это их деньги, и они имеют право распоряжаться ими как им заблагорассудится: брать кредит, или не брать кредит.
Ада Гилева
считаю единственно возможной покупкой в кредит это приобретение квартиры. Но никак не утюга и даже прости господи мобильник :-)
Юлия Пронина
Я никогда кредиты не брала и брать не собираюсь. А на утюг или на фен денег всегда найду.
Nurzada Kazakbaeva
У меня знакомый даже такие вещи в кредит берет, но он их сразу "оптом" покупает, т. е. и утюг, и микроволновку. Он не умеет копить, и кредит для него - единственная возможность обладать вещью. Я не считаю его больным. Сама, когда учителем работала и имела мизерную зарплату, брала в кредит фотик, камеру, несколько телефонов. Сейчас такую мелочевку беру за наличку, а вот авто у меня в кредит.
ничего ужасного в этом не вижу, если нет возможности купить за наличные, то пусть берут в кредит и тот же утюг, и фен
А что такого, у меня например 5 кредитов, если человек не может сразу купить, ну например сломался холодильник летом, а зарплата через 3 недели, что ты будешь делать, побежишь в кредит брать, правильно?!
Sagnaeva Dinara Можно занять у знакомых,родственников...К тому же если с деньгами туго по-моему только дурак может присматривать холодильник или что-то дорогое.
Люди.сос. Я.абрикос можно попросить у кого нибудь в долг на 3 недели,зато без процентов будешь отдавать.
сама не понимаю... бред тааакой..
если всё то да
Elena Gordeeva