Организация быта

Посоветуйте какой купить утюг, чтобы работал несколько лет, покупала разные дорогие и дешевые и все работали только год.

Дарья Яшина
Вопрос этот и мы решаем и без толку, у нас 8 чел в семье, покупал утюг дорогой, не помню фирмы лет пять назад за 15 т рубликов и тот сгорел. Самое интересное дешевенький китайский, продержался несколько лет. Сейчас все фирмы из китая, без толку выбирать. Лишь цена не меньше 2,5 т (по опыту)
Ольга Миюсова
Лучший ответ
Дарья Яшина Вот и я так думаю, фирмы разные, а всё из Китая. Вот уж расплодились и вредят всему миру, продавая свой труд за копейки.
не покупайте дешевые непонятно где и кем произведенные.
мой BOSCH TDA5660 работает лет 10 уже без нареканий. и все останые идеально работали годами. заменяю всегда не потому что приходят в негоднясть, а потому что хочу новый
Юля Шатская
Дарья Яшина Спасибо. Только что прочитала на своем марку, сделано в КНР и называется Горение. Вообще странное название, подошва правда хорошая, ни разу не прилип и ничего не прожог. BOSCH слышала много об этом производителе.
У меня утюгу уже лет 15. Филлипс. Тогда дорогой был.
хотела написать вопрос "что вы с ним творите, что он умирает за год" , но вспомнилось, как меня подобный вопрос/не мне заданный, но услышала / разозлил намедни ...
сантехника позвала, засор почистить, пришли двое, один португалец, а второй украинец, португалец молча чистит, а украинец подает ему нужное и приговаривает " *лять, что она туда пихает ", хотелось мне ему ответить, что я туда " пихаю" , но решила, что разумнее не отвечать, а дать "выговориться " ;-)
у меня был Ariete c парогенертором, отличный утюг 10+лет, работает, но заменила, так как морально устарел, заменила на Рhilips с парогенератором и самоочишающейся подошвой и не довольна тк старый самоочищался, новый нифига не самоочищается, а в остальном претензий нет
Дарья Яшина Спасибо. Нормальный вопрос. От того как эксплуатируешь, много зависит. Обращалась очень бережно, даже ни разу не упал, последний. Другие падали. А этот правда забывала выключать несколько раз, и удивительно этот утюг когда не гладишь лампочка красная мигает и утюг сам остывает и больше не нагревается. Буду смотреть предложенные марки. Раньше на это не обращала внимание.
Моему утюгу лет 45. Ни за что не сменю на новый.
Надежда Томан
Самое лучшее-обычный утюг, без отпаривания. Мне такой сестра подарила лет 15 назад, уральского завода. У сестры за это время штук пять сменилось, мой работает.
Ищу в деревню сейчас такой же, нигде не могу найти.
Дарья Яшина Ими труднее гладить, но да, зато вечные.
тефаль с 2001 года как новый тоже как у фриды
В#
Вера #####
У меня Ровента уже лет 10 как спокойно работает. Может вам просто не везет?
Дарья Яшина Спасибо. Возьму на заметку, а он сколько кВт. Помню последние 15 лет, никак не повезет )
Это надо постараться утюг убить за год! У меня Тефаль был самый дешёвый. Я его грохнула, скотчем перемотала, и после этого лет 10 работал. И щас работает в деревне. Купила Филипс. Тяжелый. Уже лет 5
**
*** ***
Дарья Яшина Вот не падал у меня даже, мне просто не везет за 15 лет 10 утюгов и бережно ведь к ним отношусь. Правда с марками не заморачивалась, даже не помню какие покупала.
У меня Тефаль Прима. Чуть меньше 10 лет работает, в последнее время шнур от старости нехороший стал.
Альфия Кубина
мы живём во времена одноразовости людей и всего того, что создано ими. пора бы это осознать и отнестись к этому соответствующе
Тефаль производства Франции 17 лет как новый
Настя
Дарья Яшина Спасибо.
У меня Vitek, лет шесть работает, довольна. Про цену не скажу, не помню.
Ирина Гелета
Дарья Яшина Спасибо.
самые класссные утюги, это утюги с парогенератором, всё остальное это вчерашний день, пользуюсь уже лет 10 ими, равных по качество глажки скорости, нет, лучший утюги, это фирма тефаль, они и самые дорогие, единственное, они доходят до 600 евро, купите самый простой около ста, я купила первый раз дорогой, он вышел через три года из строя, денег было реально жалко, второй я купила за 150, попробывав один раз, будете всё время им пользоваться, если и этот полетит всеравно куплю его, второй лет шесть
Дарья Яшина У меня нет столько евро, у меня только гривны минимальной пенсии).
Ну я сейчас себе взяла редмонд 265, с удаленкой который, все хвалят и мощный, надеюсь не сломается.
Посмотрите вот такой вариант - MIE A1. У мамы такой - она очень довольна. До него каких только не было. Этот - самый любимый оказался.
Olga Pintschuk
Дарья Яшина Спасибо, посмотрю в интернете, пока ещё не купила новый.