Организация быта

Уборка - это бессмысленная трата драгоценного времени.

Услышала такую фразу. А вы с этим согласны?
В общем-то, да. Большинство делают ее регулярно по привычке, типа так заведено, что раз в неделю надо мыть пол. Хотя, если на полу ковровое покрытие, то и мыть не надо. Но есть же фанаты, которые готовые все свободное время бегать по квартире с грязной тряпкой! Это становится любимым и единственным увлечением! Человеку ничего не интересно, кроме грязной тряпки. Ну не печально ли это?...
Анна Каменская
Лучший ответ
Ну да. Конечно намного проще зарастать пылью.
Конечно . И посуду мыть не надо - когда на сковородку нарастёт толстый слой грязи - можно треснуть ей об стенку, грязь и отлетит ))) Да и одежду можно не стирать, а выворачивать наизнанку )))
да, согласна. поэтому ко мне приходит женщина убирать. но есть люди, которым нравится убирать, мне, например - нет.
Не согласна. Эта гигиеническая процедура необходима.
Нет, не согласен. Чистоту же соблюдать нужно ...Я не люблю убираться, но люблю чистоту ...Поэтому убираюсь не я ...)))
Акпейл Марат
ой, как я с этим согласна!!!!
А стирка трусов вообще глупость...
частично согласна.. но после уборки так уютно и приятно! "бессмысленная трата драгоценного времени" себя оправдывает!
Марина Яшуева
уборка- необходима. но БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! !
ибо существуют на этой почве разные психические нарушения....
Категорически не согласна! Жилище человека должно отличаться от свинарника.
Я считаю, что еще более бессмысленной тратой времени является вечный поиск нужной вещи в хламе белья, разбросанных книгах.. . Вечное: "А где мои ключи, носки и тому подобное". А когда все на своем месте и чисто - тратится время на что-то более приятное.
Инга Пиляева
Вообще, да, но всё же нужно тратить драгоценное время на это:))
нет конечно, я вот после уборки в комнату захожу и очень приятно когда всё убрано, чисто на полу ничё не валяется и не прилипает, как буд-то после ремонта, а если ещё и проветрить так вобще суппперрррр
А я люблю, чтобы у меня дома был порядок
Нет! Подумайте о гигиене. И мне лично становится неуютно и дипрессивно когда вокруг меня полный бардак - сразу убераюсь и потом становится хорошо :)
Ольга Павлова
нет, на этом кто-то деньги зарабатывает, значит не бессмысленное
многие алкаши именно так считают
Солнечный Луч
Шолпан Хамзина ну поему только алкаши? а богема? люди искусства?
у моих лучших друзей всегда дома художественный беспорядок, это не мешает им быть интересными людьми и гостеприимными хозяивами.
а гости, когда приходят к ним, то никогда не замечают этого беспорядка, у этих людей все равно уютно и приятно находиться!
неа, для меня избавление от стресса, нахождение казалось безнадёжно утерянных мелочей, сохранение фигуры, ну и порядка в квартире, а ещё метод воспитания непослушного молодого человека
согласно, все равно после нее све обрано в хаус превращается
нет, не согласна. Самой после этого очень приятно полюбоваться на чистую и уютную квартиру.