Организация быта
Чем ковёр отличается от ковролина? И что лучше из них выбрать для покупки?
Ковёр можно снять, выстирать, отдать в химчистку, проветрить Ковролин раз и навсегда, как линолеум
Ковролин - это покрытие от стены до стены, под плинтус, а ковер - это отдельный предмет интерьера. У меня был ковролин, это ужас, пылесборник. Ковер хоть можно в чистку сдать по мере надобности.
ковер - натуральная шерсть, ковролин - синтетика
Ковер - с густым ворсом.
В принципе это одно и то же. Ковер – это плотный тканый материал, изготавливаемый из какой-либо пряжи. Его вешают на стены или кладут на полы. Бывают тафтинговые, иглопробивные, войлочные, тканые, плетеные. Ковролин – напольный материал, который используется для настила во все помещение. Если ковер имеет определенный размер и законченный рисунок, то ковролин имеет мелкий повторяющийся рисунок и неограниченную длину.
Что лучше-это дело вкуса и кошелька
Основой, способом крепления ворса...
Ковер можно постелить, можно снять. А ковролин, вместо линолеума, делается под плинтуса и не снимается до следующего ремонта, чтобы больше пыли собрал.
По-мне - ковролин - это чистой воды пылесборник. Ковер хотя бы имеет ограниченные размеры.
По технологии производства ковёр от ковролина ни чем не отличаются. Отличаются они размерами, ковёр производят уже готовым отдельным изделием определённого размера, например 2 на 3 или 3 на 5 метров, а ковролин выпускают в рулоне. Обычно ширина рулона 3, 4 или 5 метров, а вот длина ковролина в рулоне составляет несколько десятков метров, и каждый покупатель заказывает ту длину, какая ему необходима. Обычно берут на всю длину комнаты.
Для меня лучше ковролин, так как он полностью закрывает пол в комнатах. Покупать лучше в интернет магазинах, так как там более приемлемая цена. Например, на сайте «Мир ковролина» http://kovrolin-mag.ru/kovrolin/ довольно большой выбор ковролина для различных помещений.
Все зависит от того, в какую комнату планируете устанавливать ковролин или ковер. По сути - это конечно немного разные понятия, так как ковер на ковролин не установишь, а на остальные варианты напольного покрытия можно установить. Если речь идет о детской и о спальне, то советовал бы конечно ковролин там постелить, чтобы было уютно и ребенку и Вам. Просто на холодном линолеуме или ламинате не желательно ребенку проводить время. Вот про такой http://contractpol.com.ua/category/kovrolin/ я имел ввиду ковролин.
В спальне мне нравится ковролин. Встал и утра и тепло под ногами. Ковры только в зале. Но и для того и для другого нужен моющий пылесос, иначе это пылесборники.