Организация быта
знакомая уехала в нов. зеландию теперь она счастлива, раньше была хроническая дипрессия, с чем это связано ?
Высокий уровень жизни, комфортное проживание
Тепло там. У меня однокурсница в Австралии. Вон на траве новый год встречают.
Наверное, среди цветных ей более комфортно.
Pitenkoa
там вообще то англосаксы живут
Съезди и сам все поймешь-глядишь и сам останешься
Американцы выяснили, что депресия вызвана вирусом. Лекарство ещё не разработано .Правда ли?
Во-первых, солнце. Многие из нас настолько привыкли в средней полосе России к вечно серому небу, что уже вроде и нормально воспринимают его - пока не попадут в другие климатические условия, где организм молодеет и расцветает.
Во-вторых, смена места жительства переворачивает организм, мобилизует все силы - они нужны для освоения на новом месте, для впитывания новой информации, знакомства и укрепления отношений с новыми людьми, для определения своего места в этом новом сообществе.
В-третьих, есть с чем сравнивать вашей знакомой, наверное.
от смены жизненных обстоятельств и окружения
Хроническая депрессия это она должна была из психушки не вылазить. Интересно, кто ее такую взаграницу возьмет?
Это у неё что-то с головой.

Депрессия - болезнь. Причин много, а человек один... Придет депрессия от ностальгии...
Нет русских не тоскующих по Родине. Это она вам пишет.... А сама рыдает в подушку от австралийского менталитета. Еще не вечер, приедет....
Яна Крывенко
что за менталитет ?
Ну это пока в первое время. Потом начнется ностальгия и потянет в свое болото, а там опять грусть -тоска.
Смена окружения, новые впечатления, необходимость "шевелиться", чтобы обжиться.
От себя не убежишь, но смена обстановки помогает.
природа, спокойствие, позитивные маори
Больше тепла и солнца. Есть немало людей, которым его не хватает в московских широтах, они вынуждены уезжать, потому что иначе сидят на таблетках. Вон, в сытой Скандинавии сколько самоубийств.
Природа, спокойная жизнь, нет дикого трафика, закон и порядок. Почему бы и не жить?
...догадайся с 3 раз:) наши знакомые уехали в сраную Болгарию... сидят там в х.. не дуют и счастливы вполне
Яна Крывенко
показуха сами себе наверное локти кусают