Организация быта
выгодно ли устонавливать воду на счетчик
воду на счетчик - нет, а ставить счетчик на воду - выгодно, норматив, по которому считают стоимость за воду завышен раз в 10
Не выгодно, если у вас в квартире прописано 3 человека, а вы нелегально поселили гастарбайторов в количестве 45 человек
Где и кому? Если я в одной квартире не живу, то мне выгодно. Ноль показываю, не плачу. А в другой платила за соседей. По нормативу мне было бы выгоднее. Как без ОДН будет не знаю.
Гюрза ***
3000 т. р. в месяц платим! мне кажется что мы всю парадную водой снабжаем)))
Нет. Лучше наоборот - счетчик на воду.
Мы установили. Я была категорически против этих счётчиков, накручивала себя и всё такое, отзывов начиталась... А на деле вышло хорошо. Счета приходят адекватные. А раньше долги соседей раскидывали на тех, кто без счётчиков, а это иногда и до 20 000 рублей в месяц выходило. Перерасчёт делать отказывались. Так что пришлось ставить счётчики.
нет конечно скоро и мы будем одной водой и умываться и стираться и полы мыть )))
друзья в 6 раз меньше платить стали а мы меньше в 3 раза при том что нас двое и только один прописан
У меня расход воды (живу один) от 1 до 2 кубов в месяц, а по нормативу - около 5 кубов. Учитывая, что у нас холодная вода стоит больше 76 рублей за куб, считайте, сколько бы я без счетчика переплачивал. Получается минимум 2700 рублей в год. Счетчик стоит 650, до поверки или замены 6 лет пашет. Получается, что он выгоден.
Да. Особенно если вы можете реально экономить воду.
У меня уже больше 10 лет, мне очень выгодно, особенно по горячей воде.
Ага.
А на счетчик - магнит
Не хочется, но надо.
Сейчас уже ла
счетчик не выгоден только тем у кого прописан 1-2 чел, а живет гораздо больше .Да и то если соседям надоест платить за вас то напишут заявление и Ук пересчитает по факту
Да, особенно, если при его работе используются ниодимовый магнит.
Наталья *****
Который ничего не меняет.
установи колодец и не парься
Выгодно установить счетчик на воду http://xn----ftbemal0cj7bc5f.xn--p1ai\, особенно, если в квартире прописано больше одного человека. По тарифу за каждого получается больше оплаты, чем по счетчику. Если один человек прописан, то не выгодно.
зависит от потребления, если ты много потребляешь то не выгодно, а если совсем мало то выгодно.