Организация быта
задумала обновить кухню... +
натяжной потолок, покраска обоев на одной из стен фотообои, и замена паркета.... в какой последовательности что делать...
Потолок, стены, пол-сверху вниз
... сначала отмыть потолок, зачистить стены.. потом стены-потолок-пол
обои
потолок
пол
потолок
пол
с пола начинают, это самое грязное, потом обои и потом потолок
У меня фирма, что делала натяжные потолки сразу сказала, что потолки делают самыми последними! И действительно- это была самая чистая работа. Приехали мальчики, по чистым обоям присверлили направляющие, натянули потолок, прикрепили потолочный плинтус, повесили светильники и всё! Весь мусор от их работ поместился в один совок. Пыли не было ни грамма, они даже когда сверлили под направляющие, тут же пылесоссом эту пыль собирали. Единственное, что стремянку по полу двигали, но если боитесь, что пол поцарапают, то его можно просто застелить. Работа заняла 2-3 часа.
Обои, потолок, пол.
паркет последним
Все снимают-зачищают и выравнивают (стены, полы, потолок не нужно, так как все равно закроется). Потом потолки - если делать сначала обои, то при натягивании горячим воздухом все Ваши обои просто испортятся. Если на полу паркетная доска, то это самый последний этап. А если паркет потом лакировать, то сначала его кладут, накрывают, делают стены-обои, а потом в конце лакируют. Если же свой уже имеющийся паркет реставрировать, то шлифовка будет самым первым этапом, а потом потолок, стены и в конце лакировка пола.
Очередность знаю совершенно точно, так как муж паркетчик и занимается элитными ремонтами "под ключ".
потолок-пол-стены
А как циклевать новый паркет, вся пылища на потолок и стены. Ох уж эта женская логика.
Логику то включите. Обои конечно первые, т. к. потолок у вас будет захватывать немного стены сверху. Потом потолок, т. к. грязи хоть и немного будет, но все равно насыплется на свежий пол. А пол всегда делают в самом конце.
Инна Etterhil
См. ниже.
А что смущает и не даёт возможность самой догадаться?
последними стены с обоями . наклеиваешь и устанавливаешь плинтуса на пол и заглушку декоративную на натяжной потолок
нужно будет хорошая мебель а найти его можно вот тут, woodright-kids.ru/ выбор огромный качество на уровне
Если Вы хотите обновить кухню, то нужно приобрести новую люстру.Это очень важно, чтобы в кухни было много света. Мы, женщины, зачастую готовим еду поздними вечерами. Удачного ремонта!