Организация быта

Как купить кухню? Какой порядок покупки?

Привет. Подскажите, заезжаю в новую квартиру, голые стены.
Надо купить кухню. Сначала покупается техника, потом обмеряется все и заказывается кухня по этим меркам? Или сначала кухня, а потом техника?
Как выбрать кухню на заказ: подробное пошаговое руководство
https://yandex.ru/turbo?text=https://vsvoemdome.ru/dom/tovary/kak-pravilno-vybrat-kuhnyu#pokupat-gotovuyu-kuhnyu-ili-delat-na-zakaz
Натали Тарашилова
Лучший ответ
Обычно все в комплексе заказывается..
Т. е. обозначаешь производителю кухни, какую технику хочешь - и все.. дальше они сами..
При чем даже приобретать технику на стадии договора по кухне не обязательно.. Достаточно взять установочные размеры...
взяли план кухни с метражом, пошли в мебельный магазин, выбрали кухню. Консультант с вами все посчитает, прикинет. Затем приедут замерщики, после того, как кухня будет изготовлена, установлена, покупаете технику. В мебельных магазинах размеры делают под стандартную технику
Елена Иванова
вызываешь мастера он определяет че куда и делаешь заказ на изготовление
Марина Фоменко
Сначала делается чистовой ремонт, ибо на шпаклевку, обои, плитку, плинтуса тоже уйдет какое то количество пусть даже миллиметров, но они тоже важны в будущей замерке стен на гарнитур. Дальше покупается техника и ставится там, где вам удобно, потому, что кухню можно сделать на заказ под индивидуальные размеры, а вот найти технику под размеры свободных дырок между шкафчиков уже сложнее. После вызываете замерщика, он все меряет, обсуждаете проект и после одобрения вашу кухню делают под ваши размеры.
Lauren Bailey
В общем-то да, порядок примерно, как в первом варианте. Сначала надо определиться с тем, какая будет встраиваемая техника, а потом заказывать кухню по индивидуальным параметрам. Я в http://elikor.com заказывал. Очень хорошая кухня получилась.
Рената Ганиева
Зависит от бюджета. Можно вложиться и фирма сама все сделает, как в коменте выше описано.
А можно по другому. Если техника встраиваемая - значит нужно знать точные размеры техники - под нее будут делаться шкафы/врезки и т. д. Сначала собирается кухня, потом устанавливается техника, врезаются варочная и мойка. С мойкой есть нюансы в плане размеров, она тоже под шкаф подбирается обычно по длине, особенно если нет крыла. Это врезная. А накладная и вовсе должна идеально под шкаф подходить. Варочная панель должна быть немного меньше шкафа, который под ней.
Если кухня модульная, а техника не встраиваемая - опять же, нужно знать размеры техники, чтобы оставить под нее место, но тут уже особо не принципиально, что за чем покупать. Главное знать ширину техники, чтобы оставить место для нее.

Обычно всё это оговаривается при заказе кухни. Проконсультируйтесь в выбранной фирме, они вам подскажут ваш конкретный алгоритм действий.
Заказываете кухню, потом к ней покупаете технику, Есть определенные стандарты и в кухне и в технике. Если определенную технику хотите, то на заказ сделают вам кухню именно того размера, который нужно
Сначала сделайте чистовой ремонт, а потом и время кухни придет. Не думаю, что у вас с этим какие-то трудности возникнут, если обратитесь в хороший магазин. У Azbuka-interior.ru/italyanskie-kuhni/ итальянскую кухню выбрать можете, смотрятся такие прекрасно)
Можно обратится в магазин Кухни Беларуси https://www.kuhnibelarusi.ru/nashi-kuhni/ , у них и кухни продаются, и сразу неплохая техника к ним, заказали, сразу все привезли, установили.
Зоя Путина
Позвоните в https://verona-kuhni.ru - менеджеры ответят на все вопросы по заказу кухни
По началу ремонт доделайте - стены, пол, потолок и прочие мелочи. После этого уже о мебели для кухни можно подумать. Я заказывала всю кухню на мебельной фабрике Бобр. На дом приезжала дизайнер Людмила. Она сделала замеры и по ним нарисовала проект в программе на ноутбуке. Очень удобно, и при этом цена хорошая! Через пару недель привезли все детали, сборщики собрали кухню в этот же день. Все отлично, никаких нареканий.
сначала нужно определиться какую технику будите приобреть, какая будет встраиваемая или нет, а потом исходя из этого подобрать кухонный гарнитур, есть бюджетный мебельный магазин вашакомната
Olga Suprun