Организация быта
Навеяло. А куда гуманно деть книги, которые вам уже давно не нужны?
Старые школьные и институтские учебники (выпуска 80-ых годов), материалы съездов КПСС, труды Ленина, Маркса и Энгельса, плюс книги по профессии, по которой вы уже лет 20 не работаете?
Что- то в районную библиотеку, в маклатуру, на дачу для костра, в инете на ир. р объявление, то что вам не нужно кто - то давно ищет.
Сдать в макулатуру!
Ирина Петрова
Щяс никаких пунктов приема макулатуры нет...
Ни в коем случае не выкидывайте.
Огромное количество коллекционеров охотятся за такой литературой.
Кроме коллекционеров - научные работники, кто пишет диссертации, и изучают ретроспективу, как эти труды преподавались в советское время.
Выставьте на продажу или на отдачу на Авито. Заберут и спасибо скажут.
Можно просто сдать в библиотеку
Ирина Петрова
Не принимают... Москва...
Никуда--только на помойку--в библиотеки тоже давным-давно не принимают. Можь, в тюрьму отправить?
старые учебники (особенно математика) сейчас очень востребованы.
материалы съездов КПСС, труды Маркса и Энгельса однозначно выбросить в мусорку а все остальное отнести в библиотеку
Анастасия Федюшина
Да их никто не берет!
я тоже ЗА смело сдать в макулатуру, а не дышать этой полувековой книжной трухой...
продавали пару захламленных квартир. предложили книги библиотеке - не хотят! или -ну, привозите, мы выберем...
т. е. те, что не выберут МНЕ еще куда-то надо пристраивать... нанять машину, таскать эти книги...
Гуманнее самой перечитывать труды )
Советские учебники и профессиональная литература все еще котируются, в библиотеке им будут рады.
А вот "труды" Маркса, Ленина и всевозможных сьездов можно смело сдавать в макулатуру
Сдать в библиотеку, там правда ещё не все возьмут, но всё же лучше, чем выбрасывать. У нас в городе на остановках есть стелажи, там можно просто оставить или взять книгу почитать...
В библиотеку. На макулатуру жаль. У нас полный чердак, рука не поднимется выкинуть.
сложи стопкой у почтовых ящиков в подъезде
Предложите сначала библиотеке, можно сдать в магазины торгующие книгами б/у.
Гуманно - никуда. Обзвоните знакомых, не нужны ли кому. Остальные - на мусорку, только аккуратно. Пока вынесете вторую порцию, первую разберут.
Ими можно кидаться на майдаунах.