Организация быта

Вот, есть люди, которые боятся выкинуть, что-нибудь нужное и поэтому ничего не выкидывают все стараются сохранить

на всякий случай. "коробочка картонная... а вдруг пригодится?" А у Вас в семье кто-нибудь "страдает" накопительством всякого хлама?
Galina Zharova
Я страдаю) )
Но теперь уже в меньшей степени.
А ЕСЛИ ВЫБРАСЫВАТЬ - ТО ТОЛЬКО САМА, а не другими руками.
Кстати, смех смехом, а благодаря моим этим запасам неоднократно разные проблемы БЕЗ ЗАТРАТ решали.
Каюсь, Наташа, страдаю этим грехом, борюсь с собой, но плохо получается....
не знаю, как с возрастом будет, но сейчас я выбрасываю все вещи, которые "лицом не вышли" )))
я страдаю, но периодически начинает все мешатся И я иду на помойку
это все с возрастом приходит, чем сатрше тем больше стараешься
накопить, а вдруг сгодиться))))) ) у меня мама старается что нить
препрятать на черный день)))
да, мама, я тоже раньше такой была, но решила, что старые вещи несут в себе некую отрицательную энергию и от них избавилась, хотя многое, что мама прибарахлила не удалось выкинуть)
Olga Logunova
мамочка и муж.. .
всю жизнь я тайком выбрасываю баночки из-под кофе!
Н.
Николь .
Единственное что это мой муж очень привязан к старым вещам и когда я начинаю чистку гардероба то это лучше делать без него, отвоевывает каждую футболку! Вот моя мама у той мания складывания в закрома, столько хлама собралось, что когда я приезжаю всегда есть желание вызвать бригаду с мусоровозом и за один мах от всего избавится, единственно почему еще так не сделала не хочу скандала и причитаний!
Galina Zharova А у меня тетя так в свое время сделала! Её мама потом до конца жизни причитала...
Зинаида Злобина Вот и я не хочу связываться!А еще моя мама мечтает на старости жить именно со мной,я же говорю ей что вариант в квартире рядом может быть,но не коим случае не в одной!
Лучше всего избавляться от ненужных вещей тогда, когда хочется-"рвать и метать".
Сразу два дела-уборка и психотерапия
Aнна Галич
Galina Zharova Вот этим я щас и занимаюсь...
Я страдаю))))))))))))) Но иногда все надоедает, все выкидываю, потом опять собираю))))))))))
Анна Сунд
Старые вещи старым вещам рознь. Есть семейные реликвии, антиквариат, а есть хлам. Старые вещи имеют в себе информацию всех событий, которые происходили в период пока они с Вами. И новые, свежие, благоприятные энергии препятствуются войти в Ваш дом, потому что им там нет места. Они несовместимы с событиями сор, смертей, печали, неприятностей. Примерно так для простоты. Должно что то уйти, чтобы на его место пришло новое. Особенно плохо хранить пустые бутылки, банки, коробки. Таким образом Вы храните пустоту.... Некоторые используют всякие хитрости, накрывают их крышками или переворачивают вверх дном.. .
Но в любом случае хранение хлама всегда сопровождается, пылью, молью, склепным запахом в доме, паутиной, ..это все застой энергий. Это не ведет обновлению.
У меня есть подруга, которой мама не разрешает ничего выбрасывать. Но вещей в доме так много, что мама сама не помнит что имеется. Поэтому подруга покупает путевку маме (мама на пенсии) , а сама в это время собирает все в большую кучу и вывозит на машине, что то дарит (это разрешается) , что то машиной отвозит в дет. дом.. . Раз в несколько лет она делает такую чистку ))). Живет прекрасно !!
А&
Арша """
Муж- по гороскопу Телец и этим всё сказано. Купили ему гараж, он потихоньку заваливает его, но хотябы расчищает квартиру.
Galina Zharova А у меня муж - Рыбы, все захломляет. А я - Телец, разгребаю...
я оставляю коробки после новых покупок, потому что думаю, а вдруг сломается или не понравится -надо будет обратно нести сдавать.. жду.. если в течении некоторого времени-недель двух не ломается и все нравится-коробки выкидываю..
я страдаю этим (((
у меня весь дом в барахле xD