Организация быта
Возможно ли в квартире "мирное сосуществование" охранной сигнализации и кота?
Мирное сосуществование возможно - у нас в квартире живёт и кот, и собака лабрадор, и установлена система сигнализации. Единственное, от чего отказались при установке системы - это от датчиков движения, так как животные постоянно приводят их в действие. Установили в квартире только датчик открытия на входной двери и датчики разбития стекла (такого плана, как здесь http://smartel.ua/catalog/datchiki-razbitiya-stekla/datchik-razbitiya-stekla-crow-gbd-2/ ) на окна. Живём на последнем этаже, поэтому окна и защитили (говорят, что часто в такие квартиры, как наша, с кровли "умельцы" забираются).
Нет! Коты сводят сигнализации "с ума"....
У моей приятельницы две кошки, живут мирно.
Все зависит какие датчики вы поставите в квартире . Если датчики движения то нет . Они всегда будут срабатывать . А если только датчики на двери и окна то это нормально будет
Да.
Можно, даже на малинке, УЗ датчики не ставь, они даже от мухи срабатывают
Обычные ИК датчики со сравнением искажений картинки.
можно. Смотря какая она. Если сигнализация ставится на дверные замки - то пофик. Коту они не доступны) А если датчики движения - сами понимаете что будет
Датчики на размыкание с котами дружат)))
все будет работать. и обьемники будут работать без ложняков. почти все производители имеют в своей линейке датчики с защитой от животных. xn--80afotdq8g.xn--p1ai/videonabludenie%20ops
Тут без специалиста не обойтись, тк типов датчиков целя куча, так что лучше обратитесь к тем кто их устанавливает, далее подключатся к пульту или на телефон . нужен ли дополнительный источник питания Обратитесь в подразделение вневедомственной охраны полиции или в интернете посмотрите. http://rosohrana-monitoring.ru/
Вот еще один сайт, можете посмотреть что к чему, многое можно тут найти https://www.tornado.spb.ru