Организация быта

Почему большинство в России, да и в Беларуси заводят в квартирах кота? Какой в этом толк, скажите? В квартирах мышей нет

Natalia Plotnikova
кот не для пользы а для удовольствия
P@nter@ ))))
Лучший ответ
Это животное-компаньон.
Сельскохозяйственной, пищевой, тягловой, охранной и иной ценности не представляет.
Только эмоциональная ценность. Небольшой размер, высокий интеллект, обратная связь, способность к общению, легкие в содержании, приятные на ощупь. Имеют слабый терапевтический эффект для лиц с сердечными и нервными болезнями.
А вдруг появятся, а тут уже кот живёт.
Ольга Логинова
И не только в России. Кошки - самые популярные домашние животные в мире. Потому что они, с одной стороны, умнее и интереснее, чем всякие рыбки и черепахи, а с другой - проще в уходе и воспитании, чем собаки.
Юлия Ходакова
Без кота и жизнь не та.
Не знаю, как в Белоруссии, но в России большинство не заводят кота и кошку тоже не заводят. Но есть любители, которым они нравятся, просто так без мышей.
shpet_ekaterina
кот - лекарство для души, а не охотник за мышами. требует тлько еды и ласки, а дает тепло, внимание, сочувствие утеху, песенку на ночь, забавную игру. где есть кот - нет мух и тараканов. гда есть кот - есть умиротворение...
Настя Ситник
Его выгуливать не нужно.... тунеядцы.... некие, может, и любят собак, но нах-нах... вот такая любовь у них к животным..) редко. кто желает завести кошар, любят их.... в основном выбирают некто из некто... как та рыба, коя ищет, хде глубже... суки хотрожопые, короче..)
Живую игрушку хотят
Ну если ты не погимаешь, то хули тебе, НЕЧЕЛОВЕКУ, объяснять ???
но за то есть молчаливый друг. который всегда придёт к тебе.
Татьяна Попова
Почему бы и нет. Кот- самое оптимальное животное для квартиры. Его помять можно, они не воняют и хорошо себя чувствуют на такой площади. +умнее попугаев или хомяков.

У меня были мыши недавно, я на 1м живу. Я слышу, и кот слышит, вижу по ушам. Говорю ему "иди работай", он смотрит на меня типо "они мне не мешают") вот такой кот, зато ласковый
Без кота и жизнь не та. Какая никакая а все живая душа
Не большинство.
Тебе не понять
что бы его иногда пинать, когда он на дороге стоит