Организация быта

Что за наскомое завелось в ванной комнате?

Уже второй раз наблюдаю этих существ, с переодичностью месяц, сейчас успел с фотографировать.
Фотографии три дня, за это время их не было, просто смыл водой. Появились в раковине.
Фото?
Ольга Колесникова
Лучший ответ
В народе их называют двухвостки.
Двухвостка в квартире – это, пожалуй, еще неприятнее, чем тараканы.
Эти паразиты наносят непоправимый ущерб: с огромным аппетитом они пожирают комнатные растения, овощи и хлебные крошки.

Важно знать, что двухвостки, как и тараканы, любят сырость.

Как избавиться от двухвостки в доме. Практические советы

Во-первых, наведите в квартире идеальный порядок: проведите влажную уборку, вытрите пыль и так далее.
Во-вторых, вычислите места размножения этих насекомых.
В-третьих, рассыпьте в них замечательное средство для травли двухвосток – "Фенаксин".
Это основной способ уничтожения этих паразитов.

http://vredstop.ru/nasekomye/chem-opasna-dvuxvostka.html
http://fb.ru/article/76187/kak-izbavitsya-ot-dvuhvostki-v-dome-i-kvartire-prakticheskie-sovetyi#image106959
Оксана Ким
Забыла я, как они называются. Чешуйница, что ли... Быстро так двигаются, юркие. От сырости они. Будет сухо - уйдут.
Мария Тайкина
Похоже на мокриц.
Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Членистоногие
Класс: Насекомые
Отряд: Щетинохвостки
Семейство: Чешуйницы
Род: Чешуйницы
Вид: Обыкновенная чешуйница
мокрица
Aizhan Boranbayeva
точно ли из сливного отверстия в раковине насекомое появляется? или оно воды попить приходит... Смотрите швы в стенах-полах, стыки плит, - ведь откуда-то оно появляется - где-то плодится-размножается. Из слива оно не может появляться - там сифон с функцией гидрозатвора - из канализации под водой плыть это насекомое не будет. Под ванной швы смотрите- стыки пола со стенами, все квартиры и дома разные, строят по разному - всякое бывает, что за дом, какой этаж.... На первое время -хлоркой под ванной все промыть - посмотреть появится ли снова может и не в ванной рассадник-улей, а у соседей например.
Ольга Юнга