Организация быта

Умеете ли Вы сочувствовать близким людям?Как считаете?

Вот если у человека инфаркт-станете ли оберегать и делать все по дому, без упреков и лишних слов?
Только так, и никак иначе. Однако перенесенный зарубцевавшийся инфаркт не есть основание для того, чтобы посадить человека под колпак с кислородной маской. И работу выполнять по мере сил, и гимнастику он должен делать регулярно, иначе тепличные условия будут действовать до первого житейского стресса. Человек это должен понять сам. Сочувствовать, по-моему, это не сюсюканье и потакание во всём. Это действия, подвигающие человека к полезным действиям.
Айгуль Биконурова
Лучший ответ
Чаще всего - сочувствие - это способность отойти в сторону и дать возможность человеку самому делать свою жизнь. Например, при инфаркте...
А что тут могут быть варианты? Главное терпение, потому что приятно быть порядочным человеком N время, труднее оставатся им всю жизнь....
*** Alina ***
Конечно смогу. я вообще. без ложной скромности-добрый человек. И помогаю и сочувствовать могу. Это не героизм- это просто-веление души и сердца.
сочуствовать наверное не умею, смысл какой в сочуствии... а оберегать и все делать буду естественно.
Однозначно. Если близкий человек. Впрочем, так уже было...
Ну конечно, а как иначе. Во мамочка болеет сильно, не инфаркт, но не менее серьезно, а может даже более, и Вот приходиться бегать на два дома, раз по нресколько в день, и дома нужно все успеть, к нам она не хочет, но и я семью не брошу, вот и приходиться без упреков и лишних слов бегать...
Гуля Валиева
Стараюсь.