Организация быта
Как Вы считаете - Вы умеете радоваться чужим успехам искренне,без зависти???)))
Всегда. Если не искренне, то это не радость, а зависть.
Надеюсь что умею, особенно если успехи в той области, которая меня не затрагивает ...например моя подруга снялась в кино или записала клип - я буду просто счастлива за неё искренне !!!Эх все мы люди !!!
Если на данный момент у меня все в порядке, то порадуюсь успехам друзей. Если же я в полной ...хм, короче, если у меня неудачный период в жизни, то тест на счастье ближнего я, увы, не пройду. Постараюсь не завидовать, но и порадоваться себя не заставлю....
Да, и не только радоваться, устраиваю даже небольшой праздник.
"страна" должна знать своих героев.
"страна" должна знать своих героев.
нет, немного зависти будет присутствовать ((( А вот муж мой - может.
Да! Я сначала радуюсь вместе со счастливчиком, как ребенок! А уже вечером, все обмозговав, со вздохом думаю
- Ну почему у меня такого нет....)))
- Ну почему у меня такого нет....)))
Да умею, потому что у меня нет чувства зависти.
Конечно!
Я с большим удовольствием делаю это.
Нет, не умею.... Чужие успехи меня очень могут расстроить .. Что поделаешь --склонна к соперничеству!
Что тут считать, радуюсь! И всегда был таким, с тех пор, как себя помню. Может, потому, что начисто лишен зависти. Мне когда говорят, мол, зависть бывает разноцветной - не понимаю. Верю - но не понимаю. Потому что не научился завидовать. Может, в этом секрет ...Но так уже и не секрет, рассказал, как есть.
Елена Гасникова
...Вот теперь ты точно вернулся..Эрни!!!
есть такая штука, белая зависть. вполне безобидна. в большинстве случаев завидую именно ей.
стараюсь
стараюсь зависть убить на корню
а радоваться умею, не всегда умею это показывать...
стараюсь зависть убить на корню
а радоваться умею, не всегда умею это показывать...
Могу конечно и делаю это, я никогда не завидую, ну может крайне редко белой завистью, беззлобно)) ) и очень не люблю, когда мне завидуют...
Кристина Борисова
Да!Я тоже оччень не люблю,когда мне завидуют.Влучшем случае будут "доставать"нытьем,а , в худшем-конец отношениям.
По-разному. Если близкий чел, то радуюсь от всего сердца!! !
Если не очень близкий, то радуюсь, но хочется и самой чего-достичь... Ну вообще-то радость и зависть у меня белая. Черной не бывает))
Если не очень близкий, то радуюсь, но хочется и самой чего-достичь... Ну вообще-то радость и зависть у меня белая. Черной не бывает))
конечно. Для меня это служит стимулом. Если может кто-то, значит, смогу и я
Причины зависти просты — неудовлетворенная потребность в чем-либо, а также зависть всегда есть там, где конкурируете за что-то с другими людьми, у меня очень узкий круг общения (т. к не так давно переехала в другой город) и причин конкурировать с ними, а тем более с родственниками нет!
Белой зависти просто не существует, это скорее всего искреннее восхищение кем-то, радость за успехи другого. Но как только появляются нотки сравнения, чувство досады, неприятные ощущения, желание обладать этим же – вот это уже зависть, но и опять в силу специфического круга общения не возникает ни чувств досады за успехи сотрудников, ибо сама нахожусь не ниже их по соц. положению.
Белой зависти просто не существует, это скорее всего искреннее восхищение кем-то, радость за успехи другого. Но как только появляются нотки сравнения, чувство досады, неприятные ощущения, желание обладать этим же – вот это уже зависть, но и опять в силу специфического круга общения не возникает ни чувств досады за успехи сотрудников, ибо сама нахожусь не ниже их по соц. положению.
да, могу!
Я всегда радуюсь чужим успехам, и никогда не завидую. Зависть никчему хорошему не пиведет, и не нужна.
Когда радуешся за других и у самого появляются успехи
отвечу честно - очень редко
Да! Особенно когда все получается у молодых!!!
Смотря что понимать под "завистью". В общечеловеческих понятиях, я всегда радуюсь, если у кого-то что-то получилсь, а иногда бывает чувство - ну а почему у меня не так? Но это не зависть, а скорее упрек себе, и дополнительный стимул активнее шевелить мозгами.
Да, я радуюсь искренне успехам того человека, который добился этого успеха своим трудом, головой, энергией и т. д. а те, кто добиваются успехов другими путями ( не порабовав от души) вызывают у меня совсем другие чувства!
Да!
да, в силу своей наивности сначала радуюсь, потом анализирую и понимаю что тоже бы так хотела.. . но никогда стараюсь не завидовать)))
Если честно, то не всегда получается.
Не уверенна. Все-равно, хоть маленький, но червячок будет грызть..
Не просто могу, похоже я без этого уже просто не могу, вполне серьёзно, ведь это же здорово, особенно если сам хоть чуть чуть помог кому то.
Обычно не верят, когда человек говорит, что не завидует, что рад успеху другого. Видимо, по себе судят. Я не завидую, и это не слова. Дело в том, что нет смысла завидовать. Если ты сможешь сделать то же самое-сделай, а не завидуй. Если, оценив свои возможности, не сможешь-так чего изводить себя? !
А радуясь искренне, мы добавляем себе положительные эмоции. Может, покажется, что я дура, но. честное слово, я всегда радуюсь успехам
друзей и близких, и огорчаюсь, когда у них что-т не так стараюсь помочь.
А радуясь искренне, мы добавляем себе положительные эмоции. Может, покажется, что я дура, но. честное слово, я всегда радуюсь успехам
друзей и близких, и огорчаюсь, когда у них что-т не так стараюсь помочь.
да
Думаю. что да. Ведь их успехи никак не умаляют моих успехов. Когда же люди конкуренты, думаю им трудно радоваться успехам других (например в спорте).
в некоторых случаях да, а в некоторых - нет. Всё зависит от симпатии к человеку.
Яна Штода
От отношеня к человеку?Не поняла!зависть,радость-она или есть или нет.
Хотел написать, что не завидую людям. Потом увидел, что только что отвечал на Ваш же вопрос, сказал себе "Интересные вопросы, и как так быстро получается выдумывать именно интересные вопросы? " Вот и размышляю теперь - завидую или просто радуюсь за Вас :)
да
Когда как
вообще над этим не думал
Похожие вопросы
- Как Вы считаете : мужчины умеют или не умеют лгать женщинам???
- Разве родители девушки мне семья? Они же мне никто . Так почему же принято считать иначе ?Чужих за своих?
- Многие мужчины считают что если они зарабатывают .то по дому уметь делать ,что то не обязательно...Почему же
- Какой смысл в зависти? Всё равно же завидующий НИКОГДА не получит того, что есть
- Если Вы переезжали жить в другой город (страну, местность, район), сколько времени считали его "чужим"? Как быстро стали
- Перечислите, что должна уметь делать по хозяйству мама троих детей? Считаете ли вы, что она должна уметь еще
- Как Вы считаете, что Вам приносит РАДОСТЬ??? Чему Вы больше всего радуетесь в вашей жизни???
- Как ВЫ считаете : почему так происходит, мы приписываем судьбе все наши несчастья и ни одного нашего успеха???
- Как Вы считаете : Когда в последний раз вы радовались простым вещам???)))
- Как ВЫ считаете: Каким образом женщина влияет на успех мужчины????