Организация быта

Смогли бы вы быть прислугой в богатом доме?

Ну, представьте ситуацию с потерей работы, средств к существованию... мало ли, всё бывает...

Смогли бы сломать, согнуть себя, и пойти в услужение? Или предпочли бы какой-то другой выход?
Нет. Я родилась в Советской стране, где все были более менее равны. Такого не потерплю даже близко.
НВ
Нио_ Великий_
35 971
Лучший ответ
смогла бы, если нет другой возможности, моя знакомая, преподаватель в музыкальной школе, убирала, кормила детей.
Только в ОЧЕНЬ богатом, щёб платили соответственно.
Работала горничной недолго, когда сократили... ничего страшного, хоть я не люблю убираться..
Работа она и есть работа. Выполняешь определенные функции какая разница где? БОльшая часть работ связана именно с обслуживанием потребителя. И ни кто себя не ломает... Не понравилось работать у этого работодателя - уволилась.
Чисто морально, запросто пошла бы. Слово "прислуга" меня не унижает. Другое дело, что я просто ненавижу убираться, не моё это. Поэтому, искала бы что то другое. Но если очень приперло, то пошла бы. У меня в 90-х годах подруга - с высшим образованием, хороший специалист, пошла работать именно прислугой. Нам тогда по 2-3 месяца зарплату не платили в проектном институте, а она ( по тем временам) деньги лопатой гребла. Ну, нам тогда так казалось.
В своё время оказывала услуги по подготовке к школе и общему развитию детей в двух обеспеченных семьях. Жива осталась, корона с головы не упала.
Так что, если нужда припрет, пойду и готовить, и убирать, если другого выхода не будет.
еще чего. я уж лучше буду петь в переходе.
смогла бы
без достебываний со стороны господ... сексуальных в т. ч.
Нет, я не люблю домашнюю работу . нашла бы работу другую
Анна Юдакова
Анна Юдакова
96 290
Я лучше двор пойду мести.
@S
@nnэt Sunny
88 588
Не вижу проблемы. По характеру б не смогла, наверное, сутками ждать приказов.... а приходить - убирать/готовить могла б.
В самом вопросе изначально заложен негатив. А продавцы в магазинах, горничные в отелях, инструктора в спортзалах сильно себя ломают, уходя в сферу "услужения"? Суть не в работе, а в работнике и работодателе
Юлия Быстрова
Юлия Быстрова
42 670
Маргарита Веселок Не путайте прислугу у барина и сферу обслуживания!
когда жизнь припрет то не только себя сломаешь. никогда не говори никогда! потом никогда не понимала почему люди считают уборщиков улиц или школ грязной работой, а девочки по вызову которые спят со всеми подряд чистой работой!!! так же доктора которые ковыряются извините в половых органах или в вонючих зубах!! еслибы платили хорошо в семье и отношение не как к рабу то работа хорошая!!! а ломать надо общество которое мыслит неправильно!
Маргарита Веселок Общество мыслит правильно, ибо прислуга у барина и сфера обслуживания есть разные вещи :))
Если нужда заставит - пойду. Не вижу в этом ничего постыдного.
Думаю, что да. Что в этом постыдного? Такая же работа, как уборщица в магазине
K:
Katerinka :р !!!!!!!!
10 990
Нет, тк не люблю убираться