Организация быта

Как вы относитесь к политике оцифровки всего и вся, прoводимой с недавних пор в России. Станете ли вы отказываться

от электронных карт Мир, СНИЛС и прочего. Знаете ли вы, что подписываемое согласие на обработку персональных данных предполагает трансграничную передачу данных. И все это и подобное продвигается официальной партией власти. Назревает вопрос, а в чьих же интересах действует власть и какое мнение должен сформировать народ к проводимым изменениям, быть может народу стоит встать в оппозицию по отношению к этим законам. У народа России есть право не соглашаться с проводимыми властями изменениями, ибо мы свободные граждане, а не рабы.
Как вы считаете, постепенный переход к безналичному расчёту в условиях России, где большинство граждан ведут бедное существование станет благом или же бедoй. И кстати, за обслуживание карт Мир будет сниматься определённый процент.
Надеюсь физически не дожить до чипирования людей...
Julia Dorohina
Лучший ответ
А ето практически везде . Вор в законе, как понятие переместилось и ето не только у нас
Elena Taraewa
Мне на днях нужно было заверить документы у нотариуса. Коллега в 6 позвонила и убедила, что к "дешевому" мне ехать не нужно, нужно в шаговой доступности сходить. Первый был.. в отпуске, у второго не было света. И вот тогда я оценила советский союз. Нотариусу нужна ...электронная подпись. Типа он НИКТО! Писец!
И возле дома в сбере не работают ночью банкоматы. А утром ехать в командировку... Ищем деньги пол ночи. Жопа это, господа колхозники.
В Ярче моя сберовская карта тупо не прошла. Искала нал, благо, набрала. В топку безналичный расчет!
David Anjela Grigoryan
я не против, это отрезвит нелегалов и преступников, покажет налоги. И вообще надо у все новорожденных брать ДНК. Прежде чем преступить закон-человек подумает.
Вероника Селезнева это предпосылки тотального контроля, не думали что будет, если власть окажется в руках нечестных лиц
С чего это вас так "торкнуло", что свой бред аж в 4 категории загнали? Если так опасаетесь за свои данные, то в первую очередь откажитесь от компьютера, сотового телефона. А для верности - ступайте в монастырь. Там вас все эти проблемы интересовать перестанут.
теоретически я не против безналичных расчетов. но в реалиях это действительно Ж: то сбер "отдыхает", то виснет, то вирусняк у них, то еще какой трындец с золотухой. короче, с нашими технологиями монета надежней. а насчет данных.. у кого красть нечего в целом по барабану. но таки искренно против оцифрования медицинских данных населения
Вы, главное, шапочку из фольги не снимайте, а то злой Путин со свету сживёт.
Даша Румянцева
Пусть до этого не дойдёт.
Я против. Мне тотальный контроль над собой не нужен. И безнал тоже. Сбой сети, хакерская атака, или просто государству деньги понадобились (при тоталитарном режиме) и тю - тю денежки. А при элементарном отключении электричества в магазине ничего не купишь. Не, наличка лучше и спокойнее...
А я за, в медучереждениях давно пора, я заколебалась ходить с кучей документов то своих то детей. Я бы даже за электронные водительские права. Остановил тебя гаишник, пальчиком провела на каком нибудь устройстве и все права в порядке-езжайте ну т. п. Деньги с собой не люблю таскать, особенно мелочь, с картой удобней, проблема в том, что не везде принимают, а хочется чтоб прям везде везде было. Пусть прослушивают телефоны, ведут контроль, пофиг мне скрывать не чего от тех кто слушает, они ходить и сплетничать не будут. в отличии от старушек на лавочке. А мне жить спокойней что все под колпаком. Ведется за нами контроль или нет, на нашу жизнь по сути это ни как не влияеет, з/п в разы не вырастет и цены в магазинах не упадут. Главное чтоб преступность не росла.
Вероника Селезнева если власть будет в руках извращённого тирана, то легче будет тем, кто не под колпаком