Организация быта

Почему народ в России стал пересаживаться на мотоциклы, как двадцать- тридцать лет назад?

Для повседневной езды, ведения хозяйства и даже, зимой. Не уж то санкции сработали?
Я думал, и не осталось этих мотоциклов уже. Ан нет, Ютуб пополняется всё с каждым месяцем всё больше и больше таких видео. Сотни уже.
И на самокаты
Скажу по своему городу, ближнее Подмосковье
40 лет назад все ездили в Москву на учебу и на работу на электричке
В середине 90х, 25 лет назад, все начали обзаводиться своими авто, т.к. появилась их свободная продажа.И в Москву на работу - на авто
15 лет назад все начали постепенно обновлять свои авто. А старые - либо продавать, либо оставлять в семье и отдавать родственникам - маме, сестре, жене... На базар ездить
10 лет назад молодежь стала обращаться к мотоциклам. Права проще получить, обслуживать легче, в гараже мало места занимает, пробки объезжает, стоит - по деньгам доступно...
И в то же время стала появляться в обиходе и другая мобильная техника - квадроциклы и прочее, для поездок за городом, вокруг дачи
2 года назад случился коронавирус, все стали работать дистанционно. И службы доставки быстро разрослись. И авто выходит из употребления. Зато активно используются электросамокат и электровелосипеды. Тем более, что все достроили свои загородные дома, наладили инженерные коммунальные сети. И за городом доехать до сельмага 2-3 км - раскочегаривать внедорожник нет смысла, а на малой технике - легко
Тем более, что возить с собой много уже не надо. Ни покупки, ни хозяйственные вещи
Вообще, вещей стало много, а потребность в них - гораздо меньше. Молодежь непритязательна. Одеваются черт-те как, дома еду не готовят, книг не читают, из бытовой химии - один фейри у них и для посуды, и для стирки, и для мытья рук, и для головы
Вещи - содержать надо, а они не хотят. Зачем ремонтировать и обслуживать машину, когда можно вызвать яндекс-такси или воспользоваться каршерингом
А в отпуск на курорт - на самолете или на поезде
Меняется образ жизни - меняется техника )
Анасия Таптыева
Лучший ответ
этот урал стоит дороже чем машина
На улицах такого не заметно
Все на машинах ездят
а что там с санкциями? какая связь? на мотике пробки удобнее объезжать
И на велики!
Какая связь с санкциями ? В Европе мото не имеет лишь инвалид и тот кто работает рядом с домом или по линии метро, иначе большую часть жизни проведет в пробках.Мой муж, при наличии авто , на работу ездит на мото, экономия времени от 1 до 1,5ч
у нас пока не заметила.
Не стал и не станет. Ну и фантазии у тебя. Мотоцикл - неудобно для хозяйства и опасно для здоровья.
Bermet Akunova
Чушь. А этим фото с мотоциклами, лет сорок. Сейчас таких мотошлемов давно не производят.
У тебя, видимо, своя Россия. В моей России мотоциклистов не прибавилось.
Nastya Lawless
Санкции не причём, виной тому вечные пробки. На мотоцикле быстрее и удобней.
Tatiana Cholinecz
Модно,стильно,молодежно.
Я их лет 15 не видел. В деревнях остались только.
Потому что, все новое хорошо забытое старое.
Пошарь во лбу : не спишь ли ты. На фото какие то туристы в глухой тайге. А нем "повседневная езда"
Ольга Лапшина