Организация быта

Уважаемые домохозяюшки вопрос к вам!

Подскажите чем и как вы чистите металлические, электрические чайники с дисковым нагревательным элементом (чтобы не испортить и блестел).P.S. Очень надо, а то тетя убьёт если что не так. И по подробнее как для юзеров.
на полный чайник пару столовых ложек уксуса прокипятить и оставить постоять минут 30 слить и пару раз скипятить чистую воду при необходимости процедуру повторить
Зинаида Головчина
Лучший ответ
если ты о спирали то я наливаю разведённый уксус. кипячу или оставляю на ноч а утром прополоскать. прокипятить и чисто всё.
Елена Бахаева нет не спираль.
Заливаешь либо 9% столовый уксус, либо воду, в неё 96% кусусную эссенцию 2 ст. л. даешь чайнику вскипеть и оставляешь на пару пасов.
У меня чайник тефаль, которого реклама сейчас идет (горячая чашка чая за 3 секунды) , так там прям в инструкции написано, что уксусом и ни чем больше. Так же в некоторых инструкциях к стиральным машинам так написано. Значит это самый верный способ, раз его рекомендуют призводители. А от того спиральный это чайник или нет, ничего не зависит, всегда чистила уксусом (т. е. я всегда эссенцией) .
Только надо не забыть, что там отстаивается вода с уксусом (бывают попытки выпить) . А потом можно прокипятить чайник с обычной водой и её слить.
лимонной кислотой и водой, залить оставить, вскипятить. при необходимости повторить. всегда так делаю
Zhanargul Batyrhanova
пищевая сода лучше всего.
Елена Бахаева А сколько сыпать соды и сколько воды. Чайник 1,7
я пробовала и уксус и лимонную кислоту.. . кислота действует лучше!! ! Несколько раз чайник покипяти с ней! Запах она не оставляет, а с уксусом на всю квартиру пахнет!
Пристукни тетю и вимый чайник любым из вышеописанных методов Но токо тетю пристукни
Елена Петруха
небольшое количество воды и моющего средства и долго болтать)) ) есть еще один способ - залить кока-колки на ночь. она тааак здорово налет ест!
Снаружи-Силит. Изнутри-чайная ложка соды и вскипятить. Все отойдет само
Мне очень понравилось Спрайтом. Берете сколько нужно, заливаете и кипятите - эффект супер и блестит очень красиво.
вода+лимонная кислота.... оставить на пару часов!!!!
Nadya Ch