Организация быта
Выбор настольной лампы.
Скажите какую настольную лампу выбрать для школьника, я имею ввиду чтобы зрение не портить и можно было приготовить уроки.
Оптимальными вариантом является светодиодная настольная лампа .
Высота лампы должна составлять 30 – 45 см, а если лампа устанавливается на компьютерный стол, то и выше, чтобы она находилась и над монитором. Штатив лампы должен быть гибким – легко менять угол наклона.

У нас светодиодная
любую которая самому школьнику понравится и не делать проблемы на ровном месте
В Икее лампу прищепку купите да и все
У нас сегодня сломалась как раз. Решила купить икеевский торшер с ответвлением как у настольной. Штука всего.
Желательно чтобы это была настольная лампа с обычной лампой накаливания, а не люминесцентная, светодиодная и т. д. Мощность лампочки должна быть не больше и не меньше 60Вт. Нежелательно устанавливать лампу большей мощности, чем 60Вт, это портит зрение, напрягая глаза при длительной работе с лампой. А также нежелательно использовать лампу мощностью ниже 60 Вт, это также вызовет излишнее напряжение глаз. Используйте обычные лампы накаливания, в них приятный для глаз мягкий жёлтый свет, одобренный медициной.
Настольная лампа должна стоять слева от ученика, чтобы не было теней на поверхности книги или тетради, во время чтения или написания тени будут мешать.
Рекомендую такую лампу, как на фото. В ней удобно расположен включатель прямо на верхней поверхности стойки лампы, а также можно направлять лампу в нужную сторону, изгибая гибкую стойку. Считаю, что это самый лучший вариант для работы ученика за столом.

Nataliya Bojko
У этой лампы очень короткая ножка -- неудобная.
Татьяна Нариманян
Самая лучшая лампа из карболита, из советских времён... два шарнира...

Во первых настольная лампа должна быть безопасной то есть из хорошего материала, а лампу я бы посоветовал светодиодную на 8-10 Вт и цветовую температуру 2700-3000 К, дающую приятный теплый белый свет, максимально безопасный для чувствительного детского зрения. Вот на этом сайте https://novayalampa.ru/stati/kak-vybrat-nastolnuyu-lampu-dlya-shkolnika можете себе выбрать подходящую лампу, кстати там есть советы по выбору лампы.
Я бы посоветовала настольный светодиодный светильник, а форму можно выбрать по своему усмотрению. Выбор достаточно огромный. Можете купить настольную лампу здесь http://maysun-shop.ru/category/nastolnye-svetodiodnye-svetilniki-home-estares/ по хорошей цене и выбрать есть из чего. Они всегда подскажут и помогут.
Здравствуйте, еще посоветуйтесь с окулистом, если зрение нормальное, то можно любую ставить, а если отклонения есть, но там свет играет роль на зрачок, от неправильно подобранного свтильника, зрение может ухудшиться. Просто знакомая есть врач, она так говорила. И вот норм статься как подобрать без вреда лампу для вашего ребенка https://novayalampa.ru/stati/kak-vybrat-nastolnuyu-lampu-dlya-shkolnika
Я заказывала себе вот такую лампу <a rel="nofollow" http://svetozon.ru/catalog/product/nastolnaya_lampa_globo_basic_2487/
Внешний вид красивый, светит очень ярко. Делаю допоздна задания в универ, глаза не устают и зрение не портится от неё.
Я купила себе лампу, которая устанавливается держателем за край стола. С одной стороны это экономит место. Но с другой стороны на диван с собой её не взять почитать книжку.
В любом магазине, главное с мощностью лампочки не экономте.
Заказывайте у провереных магазинов, например тут
Соотношение качество-цена радует.
Да и выбор там огромен, может, ещё что-то себе присмотрите)
Соотношение качество-цена радует.