Организация быта

Как вы считаете, правильнее когда мужчина сам закупает продукты для семьи

Или когда он даёт деньги женщине, чтобы она все закупала сама?
Лучше вместе)
Станкова Евгения
Лучший ответ
Что купит - то и кушать будет.
Но они, как правило, не все необходимое покупают, приходится еще раз дополнительно со списком идти. Если готовишь сам - то знаешь, что тебе нужно для готовки.
Или вдвоём, как им самим удобно.
Чего картошку она на себе переть должна?
кто готовит, тот лучше и закупит при прочих равных условиях
как удобно им. иногда самой охота посмотреть ассортимент, выбрать. иногда это проще сделать мужику
правильно это когда деньги в семье а не у каждого свои.
Да без разницы, кто покупает и кто кому деньги даёт . Но, как бЭ, логичнее, что покупает продукты тот, кто из них потом готовит . Или по списку, ага .
Таня Габриель
Ну что значит -ПРАВИЛЬНЕЕ? Никто никогда таких правил не издавал, и в ЗАГСе никто под ними не подписывался. Мы ходим на пАру, платит муж, а если мне что-то вдруг чего -то не хватило, или вдруг внезапно чего -то"неземного" приспичило.... Я побежала и сама купила, чего надо...
Ю:
Юлик :-)
лучше вместе. И выбирать, и покупать, и нести потом не так тяжело-когда сам
Лариса *******
Мы всегда, когда есть возможность, ходим вместе. Просто потому что так веселее. Если возможности нет, то каждый из нас способен совершенно спокойно всё нужное купить без всяких списков и звонков. По-моему, правильно для каждой семьи своё, лишь бы всех устраивало.
Елена Ягодина
я так и делаю.
бабу только пошли в магазин-кучу не нужной хрени принесёт и будешь сидеть голодным, если сам второй раз не сходишь
Светлана Почаева Дааа, не повезло вам с бабой...
Я своей сам приносил - запомнить, что и для чего нужно, несложно, вкусы у нас не меняются.
без разницы
Елена Бычко
если он точно знает, что надо, и умеет выбирать продукты
Saniya Gabdullina
Я сам закупаю.
Лариса Львова
Сама покупаю
Катя Власюга
Очень даже правильно. Еще лучше вместе.
Сам? Мужчина для семьи? Где такие водятся... со списком и на телефоне с женой-видела, а чтоб прям сам...:)))
Анна Пипченко Со списком конечно ))
Муж много лишнего покупает, поэтому обычно покупками я занимаюсь
На срок годности не смотрит. По цене... даже искать дешевле не будет. Нет. Уж я сама
Когда вместе, жена выбирает а муж с тележкой за ней топает зевая, а потом тащит
Д)
Дарья )))
мне иногда даже нравится покупать свежий хлеб, фрукты, цветы,
какие-то хозяйственные мелочи... а вот то, что расфасовано
килограммами и литрами, таскать ненавижу-сахар, картофель, мука,
подс. масло, и т. д. Мне уж лучше самой все приготовить ,
помыть посуду и прибраться, чем тащить тяжести, есть в этом
что-то унизительное
Я сам закупаю. Но был бы абсолютно не против переложить эту функцию на кого-нибудь другого, если этот "кто-то другой" будет адекватно покупки делать.

Сказать, что правильнее, когда мужчина сам закупает продукты... ну, наверное, в семьях, где есть проблема "куда ты дела столько денег?!", это было бы единственно правильным решением. Если этой проблемы нет, то без разницы кто затаривается. Просто если исходить из того, что женщина, в идеале должна заниматься детьми и домом, то когда ей особо-то по магазинам расхаживать?
Сами решайте