Организация быта

В связи со взрывом а Ижевсте, стало стремно жить в доме, где есть природный газ

Приглянулся к газовой плите и она горит у меня не чисто синим пламенем, а горит синим и бывает на конце сгорает оранжевым, это уже не нормально?
Страшен не газ, страшно отношение.
На даче смотрю огонек красненьким мерцает, снял конфорку, продул, почистил и Ок.
В детстве помню каждый год ходила газовая служба по квартирам: проверяли трубы, вентили, плиты, иногда рубль сдирали якобы за ремонт чего может и нужный. С середины 80х гдето с бардака меченного до сноса в 2004 ни одного не видел и не слышал чтоб появлялись у соседей.
Люди меняют плиты. Их подключает неизвестно кто и как стремными подводками с китайского рынка
С отоплением во многих местах задница. Вот и греются неизвестно как подключенными плитами или сделанными еще при Хрущеве.
Психически больных подомам распустили, попробуй его на место отправить пока чего опасного не сотворит.
Мелкие задачки, игнорируемые еще со вчерашнего дня, превращаются в большие проблемы.
Елена Корякина
Лучший ответ
у нас несколько взрывов было, что канистры держали дома со спиртом или с бензином и чо теперь? Если люди в хлам упиваются от дури, как уберечь нормальный народ от таких ?
Это все нормально газ так горит . Просто надо следить за своим газовым хозяйством . Все вовремя проверять и плиты должны быть с газ контролем
Елена Шишкина Все так. Но люди разные бывают. У нас одна соседка-бабушка постоянно забывает газ выключать. Живет одна. Боимся
у нас на первом этаже живет сумасшедшая несколько лет назад открыла газ и замуровала дверь входную у себя и орала что всех сейчас взорвет.. мчс, полиция, пожарки, скорые, газовщики понаехали.. газ отключили, ее 2 дня выманивали из хаты чтоб в дурку отправить.. после дурки газ ей правда отключили навсегда.. но она продолжает жить и дурковать.. то двери бегает ножом всем царапает, то на прохожих с кулаками кидается, то всем под двери земли насыпет, то в замки иголок напихает.. и ни чо живем, терпим убогую и ее 50 кошек по подъезду шастающих и гадящих
Elya Tuzmukhametova
Екатерина Седых Сочувствую
Наталья Пронина Кошек жалко... :(((
я бы и не стала жить в таком доме, давно думаю об этом, подруга и поменяла жилье из-за этого
Марина Габова
Такое происхдло не только в Ижевске. Сотни взрывов. Всегда в доме найдется хоть один склерозник или идиот, лбо оборудование подведет. Нельзя гааз использовать в жлых домах, лучше его сжигать на ТЭЦ, а в дома подавать дешовое тепло и электроэнергию.
Асоциальные личности все равно, если не взорвут, то сожгут!!
Ирина Вирченко
Там баллон газовый, скорее всего был..
Татьяна Дёмина
Екатерина Седых Один газовый балон снес все 9 этажей? Я конечно понимаю, что это панельный дом
Конечно лучше и безопаснее жить в частном доме.
Veronika Denk
Indira Kussainova Частные горят чаще многоквартирных.
Не газ виноват, а люди
К!
Катерина !!!
такие взрывы часты, к сожалению
и если бы газовики ходили .проверяли, таких случаев было меньше
,но давным давно не видели их и появляются они, если жители сами вызывают
Екатерина Седых У нас недавно были и ходят каждый год, посмотрят и сдерут 800 рублей ни за что
природный газ так и горит
Мне каждый раз страшно..
Электрический свет продолжает наш день.
И коробка от спичек пуста.
Но на кухне синим цветком горит газ.
Сигареты в руках, чай на столе - эта схема проста.
И больше нет ничего, все находится в нас.
В связи с тем, что люди помирают, как-то стрёмно жить...

Если на дне кастрюль нет следов копоти, то ничего страшного. Если есть, то стоит произвести чистку горелок и/или подрегулировать подачу воздуха.
Все потому греются газом. Понятное дело, что во многих местах проблема с центральным отоплением, и какую батарею не повесь, теплее не станет. Хотя у нас, например, вся проблема в радиаторе была, сэкономили в свое время, купили китайский, теплооотдачи – ноль, а квитанции за отопление какие были, таки и остались. В этом году зиму холодную обещают, решили сразу сменить радиаторы – поставили итальянские глобал. Все покачественней, чем Китай, да и греют лучше.