Организация быта
Помогите пожалуйста больше нет сил
Что спрашивать у свекрови? Муж заставляет что нибудь у нее спросить. Чтобы типо были хорошие отношения. Например каким средством помыть полы. Я все 20 лет мыла водой и все было прекрасно.
Тема жрачки, сработает, плюс лести чуть, ногти красивые, как вам удаётся? Витамины? От природы? Не ваши?
Неужели это может как-то повлиять на отношения? Я - тоже свекровь. Никогда у меня невестка ничего не спрашивала (не помню, во всяком случае), а вот я у нее кое-чему училась (и учусь). И хотя сын давно с ней в разводе, мы обожаем друг друга. Я благодарна ей за то, что имея в прошлом браке 2 детей, она родила и мне внука. Сейчас они живут в другом городе, но мы по-прежнему переписываемся и перезваниваемся. На Новый год жду внука... А Вам хочу сказать, что если не нашли общего языка, то какими-то искусственными проявлениями внимания ничего не исправить. Будьте такой, какая Вы есть и не надо подстраиваться. Разве что только, чтобы мужа не обижать, поговорите с его мамой.
А муж у вас немой что-ли и почему вы должны, а не обоюдно со свекровью идти на контакт. Пусть вот он поговорит с вашей мамой, тогда посмотрите, не надо подо всех прогинаться.
Можно много задать вопросов, касающихся ведения хозяйства, люди в возрасте иногда (не всегда!) любят, когда к ним обращаются за советом. Сделать вид, что совет очень пригодился.
А сели спросить, отчего мой муж, ваш сын так за вас переживает, что меня вот подсылает мол чтоб отношения завязались? Добавив: у нас что разве не порядок с этим? Мож он что натворил и теперь вот что надумал....
Он намекает на то, чтобы Вы начали общаться с его мамой.
спросите свекровь, читала ли она роман американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Вели́кий Гэ́тсби» и что она думает о главном герое Джее..)))))))))))))))))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
узнайте, чем она живет, кроме домашних дел. Какие книги читает, фильмы смотрит, чем увлекается? Быть может, вы найдете общие интересы. Если нет – поддержите ее увлечения, почаще спрашивайте о них. Только искренне, если намерены наигранно – лучше промолчите
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Невестка: Мама, я так делаю?
Свекровь: Нет, не так.
Невестка: А сейчас - так?
Свекровь: Нет, не так!
Невестка: А как же, как?!
Свекровь: …Не знаю как, но - не так!!!
Анекдот.
Невестка: Мама, я так делаю?
Свекровь: Нет, не так.
Невестка: А сейчас - так?
Свекровь: Нет, не так!
Невестка: А как же, как?!
Свекровь: …Не знаю как, но - не так!!!
Анекдот.
А зачем это надо? Живете вместе
муж это который попрекает едой деньгами и указывает на дверь?
Ну ты спроси каким средством она моет полы и мой дальше водой
Спроси-как здоровье? и предложи купить лекарство. Назови её мамой ведь от тебя ничего не убавится.