Организация быта

Есть так называемые ограничители слива для туалетного бачка. Кто пользуется? Сколько он весит? Как результат?

если вы хотите меньше воды потреблять, если вас не устраивает то количество воды, что используется каждый раз - есть гораздо проще способ сократить использование - налить воды в обычный шарик и положить этот шарик в бачок. воды будет использоваться каждый раз меньше именно на тот обьем, каков обьем шарика с водой.
Луиза Сугаипова
Луиза Сугаипова
65 122
Лучший ответ
Виктория Архарова это не совсем то. я хочу кратким нажатием спускать маленький объем воды (2-4 литра), а когда нужно - спускать весь бачок (прим. 9-10 л).

по вашему совету каждый раз прост будет спускаться меньше, например, 6 литров. но это будет происходить каждый раз.

а такие приспособления позволяют регулировать. это аналог двухкнопочного спуска воды, когда можно спустить либо малый объем, либо большой объем.
весит не много, не более 900 гр и марш-бросок бегается лехко, только при беге крышка унитаза по темечку бъёт-не удобно
Лилия Битель
Лилия Битель
77 477
Раньше ограничение слива делали так . Просто клали в сливной бачок кирпич . И воды сливал ось на объем кирпича меньше . А сейчас просто можно подрегулировать поплавок
Ваще не понял о чем речь..
Если хочешь уменьшить объем воды, набираемой в бачок - это делается легко регулировкой уровня поплавка на впускном клапане.. А современные выпускные клапана имеют встроенную заслонку, изменение положения которой как раз и ограничивает разовый выпуск воды из бачка - от полного, до половинного объема..
А все эти гирьки - это от лукавого..
Есть выпускные клапана без фиксации.. т. е. вода будет сливаться пока держишь кнопку.. как отпустил - запирание..
Если клапана с двумя кнопками - одна для полного объема, вторая для половинного..
Зачем такие извращения, купите нормальный бачок. Там есть два положения, если нажимаешь на одну кнопочку, то выливается много воды, это для того что бы смыть если сходил по большому. А если сходил по маленькому, то нажимаешь другую кнопочку. Тогда выливается меньше воды. А вот если вы поставите ограничитель, то как же вы будете смывать когда сходите по большому.
Юлия Тимофеева
Юлия Тимофеева
79 124
А смысл от него?: \