Организация быта

Кто стирал дома пуховое одеяло? Какие дадите советы?

Совет один: не заниматься самодеятельностью!
Уже давно существуют химчистки.
Юля Якушева
Лучший ответ
Натуральный пух - в химчистку. Иначе замучаетесь.
Елизавета Брусенцова Дорого у нас это!
Я стирала из верблюжей шерсти. Стирала в ванне. Налила воды с моющим, опустила одеяло, пожулькала. Несколько раз налила- слила воду. Типа прополоскала. Отжала в машинке. Отличный результат.
Анастасия Шевалье Мама подушки стирала. Я как то пробовала подушку... в общем завоняла она у меня. Выкинула.
Это как куртку пуховик стирать . Главное потом правильно просушить . Вешает в тёплое место и переодически трясти и разрываете комки и так дня три пока не просохнет
Давно такое старье в помойку выбросила.
Элла Авазбек
Не стирать!!!!
Только пуховики. Важно сушить, разложив, а не вешать. Ну и во время сушки распушать руками.
Жанна Калиева
Совет прост: проще выбросить чем постирать дома.
Лучше даже не заморачиваться. Мы свои сдаем в химчистку. Полуторное 500-600 руб.
Елизавета Брусенцова Спасибо, Ольга.
Не экономить и сдать в хим
Стирала подушку. Потом детям дала отпинать, когда подсохла. Теннисные мячики советуют вместе закинуть, сама не пробовала
Если на химчистку денег нет (а я советую именно туда отнести), тогда распарывайте, вынимайте пух и стирайте его отдельно, частями. Потом на стол разложите, высушите, переодически руками растряхивая.
Я подушку стирала.. задолбалась (не распарывала), сушила неделю наверно, потряхивая в день раз по 5-7. При этом было лето, жара и сушила на солнышке. А щас зима..
Люда Ляпина
За полгода до стирки - купи мужу пару гантелей. :)
Но лучше - в химчистку.
сбилось все комочками, в первый раз еще так-сяк, а во вторую стирку совсем ткань отдельно, комочки пуха отдельно
Если целиком постираете все соберется в комки. Мы распарывали, стирали пух небольшими порциями в ситцевых мешочках, сушили часто перемешивая, а потом заново сшивали одеяло. Возни очень много и пух везде....
Полагаю его не стирают в дом условиях.
А есть такие услуги, как чистка подушек. Я отвозила туда подушки. Классно все почистили, наперники заменили на новенькие..
Всё чистенько, свежо.
Полагаю и одеяла там чистят.. пух-перо же?
Татьяна Шевякова я подушки из искуственного пуха в машине просто стираю, все ок. каждые 2 месяца отдавать в химчистку накладно будет
стирала в машинке сбилось все в кучу лучше сухая чистка
если искусственный пух, то можно самим постирать, если помещается в машинку, если нет - то в ванной просто постирать. из натурального пуха вообще лучше не покупать как по мне... если старое пуховое - лучше вообще выкинуть. у нас одеяяло большое, бамбуковое, стирала как-то в ванной, выжимали с мужем вместе)) сейчас ванной нет - отдаем в химчистку
Елена Родачева
Так же как пуховик. В машину положите теннисные мячики 3,4 шт. Тогда пух ровномерно ляжет.
Tamara Vlad......@