Организация быта

В средневековье жили хорошо?

Аделина Котова
В Средневековье даже не вся знать хорошо жила. В замках холодно было. Смертность была высокая, особенно детская. Многие рыцари в Крестовые походы, кстати, пёрлись потому, что им жрать нечего было, в неурожайные годы. Про крестьян-то и говорить нечего, а их было за 90%. Там то неурожаи, то чума, то восстание, то войны, в том числе гражданские. И вши. Хотя вшей больше стало в Эпоху Ренессанса, всё же, когда мыться перестали) Так это Позднее Средневековье, там ещё нормально было. А в Раннее, после падения Рима, в 5-6 веке - люди разве что друг друга не жрали. Потом ещё викинги на драккарах, веке в 9-10 - плавают, грабят. Такое себе, короче)
Мусульманский Восток тогда, правда, получше жил, и Византия тоже. Но только до 13 века.
Марина Рыжова
Лучший ответ
нет
Аня Полухина
Горшки с фекалиями из окон выбрасывали. Эпидемии чумы, оспы. Средняя продолжительность жизни-40 лет.
Да, нормально. Но не все. Как и сейчас.
Ирина Сивкова
Некоторые жили более чем хорошо.
Очень плохо! Голод, болезни, войны и вообще полное беззаконие от которых по большому счёту не был застрахован никто, даже знать.
Ничего хорошего.
лучше некуда: если загрипповал - 50% шанс что выживешь...
Почитайте произведения Вальтера Скотта.
Аделина Котова Уже читала.
Жрали натуральное, но мало, пешие прогулки здоровья не прибавляли, дерьмо из окон выливали на улицу, так что кроме моды на шляпы ничего не придумали.
Значительно хуже, чем сейчас.
Елена Панова
Нет. Несомненно, тогда все были интеллигентами и хорошо, культурно и нравственно себя вели. Но жили они нехорошо. Тогда было очень, очень много болезней, а лекарств не было, лечили народными средствами, которые не помогали. Больниц и реанимаций не было.
Да, знать всякая хорошо жила
Не хорошо было, но покрасивей все выглядело чем сейчас
Как по мне, в средневековье лучше живут, чем сейчас
мы с другом сей час находимся в средне вековье и можем тебе сказать, казна разворовывается, дороги плохие и уровень жизни не очень такой и еще цена на гречку ростет
Zalpa64 Dalaeva
Верочка Александрова сидим на жопе и ждём манны небесной, зачётно!