Организация быта

А вы в стиральной машинке стираите, вещи сортируете ?

Или все вместе? Полотенца с постельным и одеждой? Или все отдельно
Юлия Яровая
сортирую: темная стирка, светлая, детская.
постельное получается отдельно, потому что большой объем.
сильнозагрязненное, крупные предметы (плед, банный халат и т. п.), спортивная обувь отдельно, конечно

а что нельзя стирать полотенца с одеждой?
Ксения Лещенко
Лучший ответ
Нет. У меня режим деликатной стирки, а вещи все качественные, не красятся.
Ardak Tuleutaeva
Юлия Яровая все вместе значит ?
По цвету и назначению.
вообще все раздельно
и по цвету, и по качеству ткани,
и по стиральным средствам, наличию пятен и т. д.
у меня стирка по всем правилам - вещи в отличном состоянии
Юлия Яровая У вас наверное семья большая? И вещей много ?
По цветам сортирую. Постельное стираю с полотенцами, одежду с одеждой, нижнее белье отдельно, на деликатном режиме.
~ Марина ~
Сортировать надо конечно . Сперва светлое тёмное цветное . Потом как хотите
Olga Yashina.
Ну разве что светлое и тёмное отдельно... а полотенца с одеждой, да стираю...
Только по цвету сортирую.
Главное - по цвету, чтобы не полиняли.
конечно
все по-отдельности: мужское и женское отдельно, детское отдельно, постельное отдельно, цветное и белое отдельно, разные ткани отдельно
По цвету сортирую примерно и ткани (шерсть/шелк и мембраны отдельно) - все.
Мужчины мои - не псы шелудивые, чтоб вещи еще и по половому признаку делить.
Юлия Пичко
ну естественно.
Наталья Липина
По цветам сортирую, полотенца отдельно, постельное отдельно
Татьяна )))
Nu...platje s polotenzami tochno v stiralnuju mashinu ne zasunu. I belje s muzskimi rubashkami v kompanii tochno ne poidet.
Алина Белова
я руками стираю
Нурия Абитова
Женщины-да, вумничают, порой, быват и по делу... мне-пох..)) не, бывает, конечно, когда совсем рядом не катит, но в целом... не вопрос..)
Зачем? Так цветастее будут!
Конечно, сортировать нужно.
у меня когда как получается.. сортирую по цвету.. светлое, тёмное, цветное... детское отдельно, но если мало, то могу и вместе наши постирать.. просто порошком детским и кондиционером... а на счёт полотенец.. по разному тоже получается.. не всегда отдельно.. потому что поотенца все цветные.. и белые есть.. поэтому.. бывает что с белым постельным вместе ..цветные с цветным.. ну естественно.. нижнее бельё отдельно.. а бывает и на руках.. аединственное.. какие я полотенца отдельно стираю.. это кухонные... с фартуками.. кухонные салфеточки..