Сама только в палатках по два месяца жила. Большие армейские палатки, на 4-10 человек. Железные кровати с сетками, спальные мешки - тоже армейские, два полосатых матраса вместе сшито, и чехол сверху. Еду готовить - на двух примусах на 15 человек. Личная гигиена - вечером с чайником теплой воды в кусты. Стирка - в речке, с мостков. И ещё работать днём.
В вагончиках и будках - не жила, но вот когда дачный дом построила - по сути, тот же вагончик, уже ничего не боялась. Комфорт, по сравнению с палаткой )
Организация быта
У вас кто-нибудь жил в вагончиках или будках времянках?
Не припомню.
Если только те, кто дачу строил пока не было самого дома.
даже в войну на оккупированной территории жили родные в доме
Муж. На Севере только такое жильё было.
Если только на даче когда строили дом .
Не довелось, а у вас?
. .
У нас почти весь город жил... Когда строился молодой город Нижнекамск. С ейчас такого нет
В вагончике жили, когда отдыхали на базах отдыха под Калининградом, и на Азовском море. Но это было ОЧЕНЬ давно
В вагончике летом на практике мужа жили. Подойдёт? "Удобство " было на улице.
нет слава богу
я жила с родителями два года во временном бараке с 1970-1972 годы
да, когда была у папы на работе /он строитель/
в палатке - в походах, до двух месяцев
В трейллере, подходит? В трейлерах и трейлерах на колесах-караван
Работа-то есть вахтовый метод, включал не только саму работу на десять суток, но и готовку пищи в самом вагоне. Работа была машинистом, а кочевали за Петрозаводском тянули в те времена электрофикацию. Жизнь была довольно яркой и насыщенной и интересной, где множество грибов, ягод, рыбы-вот это пришлось заготовлять и вести по домам. Это про лето, а зимой тоска еще та-скажу зеленая.
Давныыым-давнооо, когда папа строил дачу, то сначала все строили сарайки и в них жили. Но по-моему мы особо там не ночевали, приезжали из города )))
узбеки строители
Родственник жил. Строил дачу, домой не было смысла ездить на ночь (как раз приехать и обратно). Вагончик вполне приличный. Естественно без особых удобств, больше походил на купе в двухспальном СВ, только размером с вагон поезда почти. У них там и кухня небольшая была (плитка, маленький холодильник, стол, стулья. С/у естественно на улице в обычной туристической палатке ( биотуалет и летний душ).
Как туда привезли этот "вагон" и как вывозили, это мне не известно. Хотя, они у строителей брали в аренду, скорее всего они сами и доставили и увезли.
Я