Организация быта

люди, кто жил в общежитии или коммуналке - что первое вспомнинается об этом периоде? и насколько оно вообще терпимо?

и сейчас оказывается продаются комнаты. Вот оно где - доступное жильё!)) кто жил - это реально вообще? или про соседей наркоманов-алкашей это всё байки?
Вера Сысоенко
коммуна жуть. в принципе можно пожить, но и от соседей многое зависит. в 90 % случаев соседи полные шизоиды))
Гульдана Есенгалиева
Лучший ответ
Реально год жили после свадьбы в коммунальной комнате бабушки мужа. 23 года назад. Секция на 5 хозяев. Девочка из центра попала в трущебы. Сначала только семья с ребёнком и парализованный дед были в соседях (их вообще не было видно, на кухню не выходили) . Потом появился уголовник с женой и её девочкой (9 лет за убийство отсидел) , стали концерты устраивать и пара алкашей, лишенных родительский прав. Соседи были сплошь уголовники. Я оттуда быстро и слиняла.
Сейчас бывшие общаги продают, не настолько и реально 2-ку в таком доме за 1,25 млн. р. (знакомые детям купили)
Валентина ???
противные соседи и чиркаши постоянные в унитазе
Кр
Кристина
Жить можно!
Гера
мы и сейчас с мужем живем, соседи у нас хорошие, нормально общаемся, с некоторыми даже праздники отмечаем.. . у нас подобрались все приличные люди....
Вера Сысоенко как так хорошо смогли выбрать? по интуиции или так совпало?
В общежитии - кошмар. Не было даже приличного туалета и душ в соседнем корпусе, соседи были шумные, порядка никакого, тараканы. Бывали ситуации, что утром просыпалась, а соседка по комнате спала в обнимку с парнем. А мне не переодеться даже. Приходилось просить отвернуться. Но повезло, что долго там жить не пришлось. А в нормальном общежитии, где порядок есть и посторонних не пускают, жить можно. Комната - это вариант получше. Бывают и приличные соседи. Но на соседей надо внимательно смотреть, кто соседи - это важно. Т. к. если постоянно пьянки, тусовки, запах перегара - жить крайне тяжело.
зы. Как вариант, можно подловить у подъезда живущих там бабок и расспросить, а что за люди проживают в такой-то квартире.
Аленка Хейлык
У меня было три коммуналки))) : диссидентская с топтунами под окнами, потом со старушками-кошатницами, и под завязку - двое стариков, да еще бойкая мамо с сыном. Ничего, выжила)))
все зависит от соседей. Иногда с родственниками под одной крышей гораздо дискомфортнее, чем с чужими людьми.... А наркоманы-алкаши-это жестокая действительность (от них многие и бегут)
Я жила в коммуналке с бабушкой. В другой половине квартиры жил милиционер с женой и двумя детьми. Всю жизнь помню эту семью и удивляюсь тому, что мы их не слышали. Это была киргизская семья, к ним часто приезжали гости, но уважение к моей бабушки, как к пожилому человеку, для них было превыше всего.
Марал Марал
это ужас
Жили два года.. Общая кухня и туалет.. Не умерли, выжили.. Зато отдельно от родителей.. Встречаемся с соседями до сих пор.. Отношения хорошие.. Жили дружно, справляли праздники и детки наши вместе росли..
Дана Амирова
это одна большая семья, не скучно
Первая ассоциация - МОЛОДОСТЬ! Вся жизнь была впереди... Мне моя знакомая (намного старше меня) говорила мне в то время: Подожди, еще не раз вспомнишь эту комнату. И она права оказалась. Было все, но ничего не перехлестывало...