Организация быта

Многие моют посуду хозяйственным мылом. Насколько оно хорошо смывается? И безвредно ли?

В детском саду у нас запрещено мыть посуду жидкими моющими средствами. Только хозяйственное мыло, иначе штраф от РОСпотребнадзора обеспечен.
Дария Огерук
Лучший ответ
Кто многие? В годах 80-х того столетия может и было такое, но не сейчас.
Намылись мы им в 80-90-е годы. Больше не мою.
Яна Якименко
Мыло безопасно, лучшим образом отмывает посуду, безвредно. Но кто им моет сейчас я не знаю. Может остаться неприятный специфический запах.
Ирина Светцова
Моет хорошо.
....морской закон:.. волна прийдёт.. всё смоет...!
Ольга Ломаева
Многие? Первый раз слышу такое и ни разу не видела.
Alia Kukenova
Я ее вообще не мою. Жена заморачивается.
Анна Т.
на даче зимой мою мылом. но губки другие беру, чтобы проще отмывать. мыло не вредное.
Кто "многие"?
Я в посудомойке мою.
Raikhan Lesbek
Многие моют? Вы, стесняюсь спросить, где живёте, где то в лесах? Зачем мыть хоз. мылом, когда есть десятки сортов жидкостей для мытья посуды?
хоз мыло делают на тех же заводах, что и жидкость для посуды. из той же химии. реально натуральное - стоило бы сотни-тысячи за кусок. кто моет - живет в своей сказке. но каждый пусть верит, во что хочет.
Лиза Павлова
Мылю губку для посуды и губкой посуду мою, смывается нормально. Годы назад мыли средствами типа фейри, разными, но у них такой отвратительный и мощный запах, да и стоимость не сравнить с мылом. Да и всяко средства для мытья вреднее, чем мыло.
А кому запах хозяйственного не нравится, так я например рядом кладу мыло для рук, и после посуды мою руки.
Evgenia Pavlycheva
Можно мыть и питьевой содой - хотя бы такого запаха нет! А жир с посуды сразу исчезает!!!
Оно - лучшее. За границей его очень ценят.
НЕ ВРЕДНЕЕ ЖИДКОСТИ ДЛЯ ПОСУДЫ... НО ОТМЫТЬ ТРУДНЕЕ...
У каждого свои предпочтения.
Ну я хозяйственным мылом не мою, однако с уверенностью могу сказать что оно более безопасно чем всякие там фейри и сорти. Смывается хуже чем моющие средства, т. к. они изначально гелеобразные, а мыло не предназначено для мыться посуды.