Организация быта

администрация города. под угрозой штрафа. вынуждает жителей частного сектора. заключать платный договор .+++

о вывозе мусора. не организовав при этом. площадку для мусора. предлагая вывешивать пакеты с мусором на заборы и забирать раз в неделю. это законно ?
Нет НЕ законно. Напишите письмо в вашу Мэрию соберите подписи всех недовольных, не будет эффекта жалуйтесь в прокуратуру, в Роспотребнадзор.
Оксана Тедеева
Лучший ответ
А так сейчас вы мусор куда деваете? У всех знакомых, кто живет в частном секторе так. Причём в разных странах. У кого-то баки снаружи дома или двора, кто-то раз в неделю выставляет. Это гораздо лучше, чем площадка для общих баков — место проживания крыс.
пишите жалобу в роспотребнадзор
Janara Semeixanova
нет. не законно
пакеты на забор - это конечно круто. А вот машина, приезжающая раз-два в неделю, это нормально
Алла Бусырева
у нас в частных секторах машина проезжает вопределённое время, мусорная не каждый день, и люди выносят мешки и вёдра с мусором и бросают в неё. И это естественно не бесплатно. мЫ в городе живём и и также платим, . чего вам не нравится? вы хотите бесплатно?
София Бравкова
сначала условия - потом вывоз
но не вывозить мусор - тоже незаконно
захотят придраться - суд на их стороне будет
вполне законно, в городах тоже заключаются договора на вывоз мусора, а в деревнях просто пакеты, тару, мешки ставят на обочину около дома, мусоровозка проезжает и забирает.... у нас так!
Понуждать к заключению договора Администрация не имеет права (ст. 421 ГК РФ).
Однако, весь вопрос в том, куда Вы сваливаете мусор сейчас. Если просто в ближайший овраг, который официально не является свалкой, то за это могут оштрафовать и будут правы 100%.
Вы сами можете организовать вывоз мусора так, как удобно Вам, не нарушая закон.
Ольга Ткачук