Организация быта

Как общаться с таким родственником?

Двоюрный брат 42 года. Всю свою жизнь был под опекой близких родственников, пока все не умерли и год назад его мама. Оставив ему не плохое наследство. Ни когда не был женат, детей нет. Официально никогда не работал. Иногда халтуры. Нашел себе женщину из провинции, поселил у себя. Она работает, все по дому делает, а он целыми днями в компе. Говорит, что для работы у него нет мотивации. Мне мерзок его образ жизни, но я его елинственная родственница и потому иногда общаюсь. Но как быть? С его стороны и стали возникать попытки и меня запрячь в его дела.
Пусть живет как хочет, пресекайте попытки вас запрячь. Если не работает- есть, за что жить. Женщина из провинции тоже свой профит имеет, раз согласна на этот вариант.
ЮЯ
Юли Я
56 150
Лучший ответ
Если мне человек не нравится как личность, я с ним не стану общаться, будь он хоть родным братом.
Dinara Dinara
Dinara Dinara
78 249
Как будто он обязан соответствовать вашим представлениям о жизни... Живет себе человек как может, никого не грабит, не убивает, женщина из провинции, скорее всего, всем довольна... Не хотите заниматься его делами - не занимайтесь, вы в своем праве.
Ольга Смолина
Ольга Смолина
78 400
Dinara Dinara Ну так и она не обязана общаться с тем, кто не соответствует ее представлениям о достойном человеке.))
Общаться - общайся. но не запрягайся. Покажи ему границы общения
Ну он же не на ваши деньги живёт--уберите это из своего воображения и общайтесь по мере необходимости ( думаю, что он не горит желанием делать это часто). Попытки стали возникать, но до решения вопросов брата вами не дошло же ( откажите да и всё).
Чё ето он тебя бесит?..)) на одних халтурах он может любОму фору дать не хилую... наследство в норме, как ты сказала... ты ему завИдуешь... или провинциалку ,,не принимаешь"...или ешО на что надеялась, а тебя кинули, мягко выражаясь?..))
ЛВ
Лена Валуца
93 005
Общайтесь как общались, но запрячь себя. ни в коем случае.
Если раньше его обслуживали, то Вам следует просто не отвечать на его потуги и вас втянуть.
Мерзок его образ жизни? А его родители не были мерзки, которые не дали ему должного воспитания? Он не виноват что "что выросло - то выросло"!