Организация быта
боюсь идти в школу там опя будут старшеклассники доставать
не бойся не убьют если че стукани маме
Запишись в кружок самообороны. Обычно достают тех кто этого боится. Будь увереннее .
Людмила $$
Почему так? Я вообще никого не трогаю. Смысл им ко мне лезть
И чё?
хотя бы одного, надо серьёзно напугать, чтобы для других был примером.
Доставайте их первой, соберите подруг, пусть помогут вам.
соберитесь группой большой из класса человек 5-7 так вас сложнее будет доставать, не бойтесь драться и сдать сдачи, если полезут. Никогда не соглашайтесь платить деньги или выполнять что-то другое от старшеклассников. Если что сразу включайте режим "запись" на вашем мобильном телефоне и потом у вас будет доказательство их проступка- вымогательство, мошенничество, угрозы - всё это потом им можно предъявить со словами: ещё раз повториться сразу в полицию - минимум на учет. максимум дело административное с штрафом для родителей. Поверьте, такие уродцы всегда нападают стайками и очень трусливы, достаточно один раз дать отпор и они отстанут да ещё и уважать будут.
Школа - это не только знания. Школа - это тренировочная площадка для будущих отношений. Поэтому именно сейчас ты должна для себя выработать технологию совладающего поведения. Тебе она очень пригодится и во взрослой жизни.
Моим оружием стало слово - едкое, быстрое, афористичное. И во вторых, когда девицы группой по 2-3 начинали меня бить, я вцеплялась им в волосы полной пятерней и пофиг мне было потом на их удары, но видать и им было больно, поскольку потом у меня в руках оставались полные клоки волос, поэтому после 2-3 попыток все эти выступления "а вот мы тебя щаз побьем" как то сами собой рассосались.
Сейчас я конечно не вцепляюсь людям в волосы, но и страх перед чьей-либо агрессией тоже прошел. Так что нельзя прятаться, нельзя бояться.
Яна Зеленская
Ты молоток! У меня внучка точно также отвадила соперниц. Только не волосы дергала, а расцарапала одной сопернице лицо ногтями. И все стали как шелковые.
Тебе нужно привлечь общество к себе в поддержку. Например, рассказать об этой ситуации директору школы, родителям, родителям расскажи и попроси сходить с тобой и написать заявление на них в прокуратуру.
Вот одной девчонке выплатили 30 000 руб за оскорбления https://pravo.ru/news/view/73587/
А вот есть еще одна статья в тему https://pravoved.ru/question/711521/
Что бы сделали твои родители с тобой если бы из-за твоего поведения им пришлось отдать 30 000 руб? Вот с теми старшеклассниками будет то же самое и больше они тебя не тронут после такой заварушки.
Борись за право! Меня вот в детстве с 1-4 класса избивали но потом я стал на столько "прочным" что их удары были просто мягким касанием а вот мои для них это как "БУМ"
Если серьезно то ты просто попробуй забить харизмой там скажи что-то что может из задеть или опозорить и они не будут лезть к тебе когда вокруг большое количество людей!
Людмила $$
Ахахах "забить харизмой")))))) классно ты формулируешь мысли :)))))