может, допустим хирург, стоматолог, врач по новорожденным
Сама я красила на свадьбу, в гости, на праздники, каждый день не красила, да и ногти у меня тонкие и светлые розовые, портить только
Организация быта
Может ли женщина прожить жизнь, не накрасив ни разу ногти? Если нет, то почему так?
У меня ногти некрасивые, "копеечки". И тоненькие. Я много работаю руками, пальцами - в детстве играла на пианино, потом - пишущая машинка, сейчас - клавиатура, массаж любимому, работа на огороде, домашняя уборка - не способствуют отращиванию длинных ногтей, которые можно красить. Крашу в каких-то особых случаях, неярким незаметным лаком. В театр, например, или - статусный выход в гости, какое-то серьезное официальное мероприятие. Сверхсерьезное. Так что это - не каждый месяц, и даже не каждый год.
Сестренка - врач, руками делает медицинские манипуляции с пациентами. Там лак вообще запрещен, несмотря на перчатки. Тоже - коротко остриженные ногти. И тоже может позволить себе их покрасить - только в отпуске. Только это и не хочется )
Ульяна Лавренко
У меня "по жизни" простецкие ногти, как вы говорите, я даже с кольцами-украшениями не очень в ладах - не идёт мне ничего! Просто стригу коротко и не заморачиваюсь. Хотя, если задаться целью - всё можно сделать.... на днях приезжала моя родственница из США - у неё руки ...ну вот как бы сказать.. короткопалые, толстые... Грубые, короче, Ну это кому как бог дал... а вот с маникюром, с "коготочками" - вроде как и ничего
Главное не окрашивание. Главное- маникюр. Это разные вещи. Качественный маникюр дорог.
А если ответ " да", то вас не интересует " почему"?
Наталья Михалева
интересует
Может. 100% обе мои бабушки прожили жизнь ни разу ногти не накрасив-- лака не было).
Конечно может. Много специальностей не допускают длинных ногтей и лака.
Может.
Не в ногтях сила, а в когтях... :)
Моя мама прожила. Ни разу не красила ногти. Для нее это было очень предосудительно, когда женщина ногти красит.
Про бабушку уж и не говорю
Нет наверное, я за ногтями всегда слежу, делаю ежемесячно и маникюр и педикюр в салоне у своего мастера.
Всё равно накрасит. Ни себе так другим.
конечно
много профессий, где за руками уход нужен, а декор не допустим
я ногти люблю красить, но не отращиваю, и никогда не делала наращивание
форма ногтей у меня очень даже красивая, ручки миниатюрные, легкий розовый цвет с блестками иногда - ради аккуратного вида
кстати, за яркий цвет лака и длинные ногти в детском саду штрафуют - нельзя
Уже три года не крашу ногти из за работы. Но маникюр аккуратный. Никакой отрицательной реакции от окружающих не замечала. Всем по большей части все равно, если ногти аккуратные.
Может, но я не знаю как))) свои ногти без маникюра не помню даже)
Может, подруга у меня не красит ногти, говорит не нравиться ощущение лака на ногтях, спокойно живёт не париться
Красить ногти, глаза и вешать на себя побрикушки все это навязанные стереотипы моды
Наталья Михалева
откуда вы такой умный взялися? я не узнаю вас в гриме)
Ногти не стричь, не красить, волосы подмышками не брить, зубы не чистить, голову мыть только на пасху и рождество.
может. Моя мама не красило ногти. Скромная трудолюбивая женщина - красива сама по себе без всяких приукрас. Если бы она вдалась в подробности макияжа, в то, что современные женщины и ДАЖЕ девушки наносят на себя столько слоев всякой ерунды, часами сидят перед зеркалом - она ужаснулась бы. А в её время ЕСТЬ было нечего. Она вспоминает свою тетю СЛЕПУЮ, и гордится ей: к ней приходили и спрашивали свёклу, потому, что в доме ничего не было. А тетя, даже слепая, выращивала и хранила эту свеколку, кормила своих племянников-сирот. Двое выжили, одна из них - моя мама
наверное это моя бабушка))
надо спросить - красила ли она ногти в своей жизни вообще...
Конечно. Я ни разу не красила, и не разу не пользовалась косметикой
Cветлана Бекмухамедова
Аналогично.)))
«Ухоженные» и «накрашенные» - не одно и тоже. Поэтому конечно может
на то она и женщина, чтобы краситься и быть красивой, и обязательно в зеркало посмотрится перед выходом на улицу, у меня жена такая, купил ей зеркало, на заказ при том взял, брал зеркала нагорная.