Организация быта
Как Вы считаете - Кто по этикету первый входит в лифт, мужчина или женщина и почему???
Не знаю как там с этикетом, но по-моему - зпустил женщину в лифт (пока двери в порядке) , сам следом. А на выходе - её выпустил, а сам уж как-нибудь.
женщина. вдруг лифт без днаааааааааааааа
Добавлю
Мужчина входит первым, чтобы двери не закрылись И ПЕРВЫМ ГОВОРИТ - мне на N-й этаж.
Женщинв отвечает - мне выше или -
мне на "нужный" этаж.
Женщинв отвечает - мне выше или -
мне на "нужный" этаж.
женщина первой должна входить в лифт
чтобы дверью не защемило
Мужчина - вдруг там какая-то опасность???
кто первый подошёл, но вежливые мужчины всегда пропустят даму вперёд и на кнопку нажмёт, спросив какой этаж.
Мужчина первый предупредить опасность.
Мужчина. Вдруг двери открылись, а кабины нет (ну не приехала она-всяко бывает) . Так пусть лучше он вниз упадёт, чем Вы.
По этикету-первым входит мужчина. Это точно.
Обычно по этикету мужчина должен пропустить женщину вперед, даже если это лифт!!!
Елизавета Каленова
вы не правы. точно по этикету именно в лифт- мужчина
Первый мужчина, потом женщина потом ребенок-это по инструкции. А по этикету женщина как и везде.
канеш женщина - а вдруг тросы надорваны...
Так же при прохождении по лестнице мужчина должен держаться чуть ниже, в зависимости от направления движения впереди или позади, чтобы успеть спасти, если спутница «рухнет» , сломав хрустальный каблук
На самом деле, по правилам этикета в лифт первым заходит мужчина. А выходит тот, кто стоит возле двери.
мужчина. вдруг там пола нет )))
Я думаю мужчина, чтобы дама не продавила своим весом лифт. Ведь она же не слон.
в лифт первый входит первый мужчина, а выходит женщина. почему не знаю
Светлана Андреева
А если женщина живет выше этажем, зачем ей выходить раньше мужчины?
мужчина, он должен проверить все ли в порядке
Насколько я знаю в дверном проеме мужчина всегда пропускает женщину вперед. А вот лифт ли за дверью, квартира, общественный транспорт - не важно.
так повелося издревля времён: когда войти пытались первобытны лбди в любу пещеру вперёд пропускали женщину в пещери мог быть
саблезубый тигр! ну а мужчины в те времена ценились! : один мог всё племя одарить потомством в охоте певый добытчик был мужик! теперь понятнинько исторья этикета! енобижайся!
Если мужчина - ДЖЕНТЕЛЬМЭН, то он обезательно пропустить ДАМУ.
мужчина... т. к. остерегать должен женщину от опасноти... типа провалится шахта и т. п.
а выпускать нужно женщину первую... по этим же причинам..
конечно мужчина, а женщина--слушай да каво это волнует)))))))))))))))))))