Организация быта

Продажа квартиры в обмен на пожизненное содержание - выход для одиноких пожилых людей без родственников?

Natasha Nikitina
не будет резко ускоренное пожизненное?
Инесса Фоминых
Лучший ответ
Natasha Nikitina К тому и вопрос. А если родственников нет? Вообще. Какой выход?
Нет
Только это опасно Убьют
Точно. Это вместо эвтаназии ускорит смерть.
Natasha Nikitina А если родственников нет? Вообще. Какой выход?
Нет. Жизнь их будет недолгой. Не обольщайтесь
Вариант плохой, Сразу останетесь без всего, без дома, соцзащиты и с дерьмовыми работницами, которые, как сволочи ждут смерти несчастного одинокого пенсионера или пенсионерки, чтоб забрать деньги, квартиру или обокрасть поскорее, У нас в Москве в ЗАО полно случаев, когда сволочная сотрудница по уходу за пенсионером подделывала документы и делала всякие подставы для личной выгоды с квартирой или чеками....
Несчастные одинокие пенсионеры, больные и никому ненужные !!!И сволочи и мерзавцы, кто из соцзащиты пользуются стариками! Ведь они тоже будут старыми, и не знают закона, что мир круглый, что посеешь, то и пожнёшь.
где-то выход, а где-то скорый конец.
Я тоже против.
Это автаназия
[... Nastya ...]
Продать квартиру. Средства положить на депозит. Пенсия + %% с депозита - снять комнатку и взять прислугу.
Ира Карипова
Natasha Nikitina Как вариант. Хотя для пожилого человека довольно хлопотный. Особенно настораживает сочетание одинокого пенсионера с большой суммой денег и отсуствием жилья как такового. Но как вариант. Спасибо за ответ.
Вариант плохой. Можно же стать не одиноким, а можно в соцзащиту обратиться, а можно еще чего кучу.
Natalia Nikolaidi-Kapytina
Natasha Nikitina В смысле можно стать не одиноким? Жениться в 70 лет?) С детьми не у всех получается. Родственники тоже есть не у всех.
Если бы это гарантировало человеческое отношение. А так, только с человеком которого знаешь не один год можно такое подписать.
А я вам расскажу историю с другой стороны.
Соседка обратилась к моей сестре - поухаживать. Супчики там каждый день разные, уколы, дерьмо выгребать. Причем, старушка за продукты, как правило, забывала расплачиваться. Месяц прошел, поговорили насчет квартиры - согласилась. Вызвали нотариуса на дом, оформили документы (порядка 30 тысяч удовольствие обошлось). А через две недели эта долбанутая Альцгеймер решила, что ее обокрали и все аннулировала в одностороннем порядке.
Теперь раз в неделю к ней ходят из соцзащиты. Продукты какие-то вроде приносят. Из квартиры вонь невыносимая. Квартира уйдет государству, а сдохнет она в луже своего дерьма.
Юлия Лобачёва
Natasha Nikitina Ну, есть в принципе договоры, которые надо просто грамотно оформлять. Понятно, что и так и так бывает. И старушку на тот свет могут отправить и старушка может так отплатить. В таком случае единственное, что приходит в голову - нужно грамотно составлять договор ренты и стараться искать порядочных людей. А какие еще варианты у одинокого пожилого человека? Имея квартиру умирать с голоду или хуже того лежа в грязном памперсе, чтобы заботливому государству квартиру дарить? А нафига?