Организация быта
Соглашаться на обмен квартирами?
у отца моего мужа есть две квартиры 2-х ком. в которой они живут (с мамой моего мужа и прописана сестра, но она там не живет) и 3-х ком. которая осталась ему в наследство. Мы с мужем живем в моей квартире которая куплена до брака. 3-х комнатную они хотят отдать дочке и внуку, а с нами поменяться квартирой так как у нас 1 - но ком. У нас в квартире все новое, вся мебель и сделан ремонт, мы все это должны оставить даже мебель. Таким способом родители моего мужа хотят разделить квартиры.
Я бы не стала меняться. Еще и сестренку не выпишут. В случае если Ваши отношения не сложатся, вы лично в проигрыше останетесь.
Если будете все-таки меняться, то выписку сестры оговорите в договоре обязательно.
Прикиньте рыночную стоимость всех квартир.
Если бы по настоящему хотели разделить, то точно не так. Пока вижу только озабоченность как Ваше добро "к рукам прибрать".
Вам переходить жить в двухкомнатную без оформления тоже резона нет: много денег на ремонт потратите, а наследство -общее будет. Как ни крути, а ремонт-очень дорогое удовольствие: можно и на полквартиры отремонтироваться.
НЕТ!
Ваше - это ваше. Странно, что при наличии у них такого количества квартир они вам просто не отдадут хотя бы одну. Я бы не стала меняться, моя- это моя.
поменяйтесь, только не официально, мало ли что .
в однушке это не жизнь. .
конечно, да.
нет
Соглашайтесь, но только при условии. Ваша квартира , так и останется вашей ( по документам) пусть там живут родители мужа, а их двушку они продадут ( фиктивно естественно) своему сыну , т.к. вы в браке от вас потребуют нотариальное согласие на сделку и он будет являться только титульным владельцем, в случае развода, ваша квартира останется при вас и еще вы будете хозяйкой 1/2 квартиры родителей. если сделать дарственную или завещание ( которое кстати можно поменять в любой момент), то квартира будет принадлежать только вашему мужу.
Как то не честно получается со стороны родителей, сыну пол двушки, а дочке трешку. Я бы не согласилась, вы лично точно теряете
Т. е. по сути лично вы потеряете собственную 1-комнатную целую квартиру (причем полностью отремонтированную и обставленную) и приобретете половину 2х комнатной. Вам это не выгодно. Все ремонтировать, обставлять. Лично вы даже в метраже потеряете.
Знаете, мы сейчас в такое время живем. Не известно что завтра будет.. Будете ли Вы с мужем жить или нет. А так у Вас есть СВОЕ жилье. Вы его хозяйка. А при обмене на двухкомнатную, выиграете ли Вы?
все уже отвечали - НЕТ !!!