Организация быта
Как решиться на обмен квартиры с большей площади на меньшую, с чего начать?
Взвесьте все "за" и "против". Составьте план действий на бумаге по пунктам, эти вы сэкономите время, а возможно и деньги. Узнайте где и в каие часы открыты соответствующие "конторы". которые вам придётся посещать. Сейчас вы получите много дельных советов, а я поскольку живу уже давно за границей и не знаю всехо тонкостей, советую никогда и никому не отдавать оригиналы документов, только копии. Иначе можете остаться без квартиры. Удачи!
определиться, зачем вам это нужно. я прочитала, что вы вдвоем в трешке. я бы на вашем месте продала, на полученные деньги купила двушку и однушку с доплатой. в двушке жили бы, однушку сдавали. а начать надо с обращения в риэлторскую контору
Валентина Юдина
спасибо. Только в нашем городе цена однушки почти равна двушке. Но совет хороший
просто так менять? нужно хоть какой-то интерес получить
например уехать из старого дома в новый, в улучшенную планировку
Ох, ничего себе.. все стараются наоборот.. .
Начните с того, что узнайте реальную стоимость вашей квартиры и стоимость той, какую хотите.... а потом в агентство и обмен с доплатой...
Валентина Юдина
а мне не нужна она. Мы с мужем вдвоём в зх кв. А выгоду вложу в покупку новой для дочери в другом городе
С изучения возможных вариантов и рынка предложений.
если есть возможность не уменьшать площадь, то не делайте этого. В один момент может понадобиться край и площадь или деньги. а просто так.. я бы ни за что не стала.
Мы двушку поменяли на однушку с доплатой. . Разменяли, потому что были долги на двушке и таким образом мы их выплатили. . Если решили точно менять, так че мяться то тогда... действуйте
Валентина Юдина
живём вдвоём в 3х кв. Не считаю что нужна.
с изучения вариантов и нахождения собственно обмена
С чего начать? С поиска риелтора! Возможно Вам пригодится мой отзыв об Илье Леонидовиче Воробьеве. Мне нужно было съехаться с мамой, поэтому мы решили однушку обменять на двушку. Это стоило больших усилий с нашей стороны… но мы почти не продвинулись в этом деле. Честно говоря, никогда не была на короткой ноге с делами, касающимися недвижимости. Мама позвонила знакомой и она посоветовала своего риэлтора, как это часто бывает. Мы связались с Ильей Леонидовичем по этому номеру 89265296204 и сейчас очень рады, потому что живем в двушке в хорошем районе: рядом магазины, от метро недалеко совсем и до поликлиники пешком минут 10 максимум. Чтобы не терять зря время и деньги, я считаю, что лучше сразу обратиться к хорошему риэлтору.