Организация быта
А как вы зовете всех на обед и прочий прием пищи?
Для меня это давнишняя проблема, то есть надо оббежать всех, каждого пригласить.... а я и так вроде не сиднем сижу весь день... Сейчас придумала: по старшинству. То есть, я зову самого старшего, он зовет более младшего и так далее.... то есть я всех не оббегаю самолично, а передаю своего рода эстафету. А как вы решаете этот вопрос?
старшему сыну смс посылаю, мужа лично зову, а младшие дети всегда возле меня
*angel* :)
а это вариант... написать в ватсап в своей группе... :-)
Я же им не официантка и не домработница, правда?
Захотели поесть-приготовили и поели самостоятельно, либо я им приготовила и они сами идут.
Баловать не стоит, а то будешь потом сама продукты покупать и домой нести их, потом разбирать, готовить, накрывать на стол, убирать со стола, посуду мыть за всеми.
на запах несётся, крутится, потом "незаметно" тырит котлетки)) пока готовлю) ну, я тогда и говорю:" Есть будешь?"
Ну у нас не дворец чтобы куда-то нужно было бегать... Громко говорю-всё готово...
Мысленно! И приходят! Сами !
Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста.
*angel* :)
в рупор?
*angel* :)
так и соседи набегут :-)
а оно надо? кто не успел тот опаздал, в большой семье не щелкают
Эй, кто проголодался!! Кто придет, того и кормлю
Говорю просто что пора кушать.
у меня 2-х комнатная квартира. Мужа и дочку приглашает за стол запах еды.
У нас все сами идут, потому что семья большая и щёлкать опасно, можно голодным остаться.
рынду корабельную повесьте, даже соседи будут знать когда у вас обед
Так и ору на всю квартиру: -Есть сегодня будете???! Либо в стену стучу, все и сползаются, как саранча)
Просто-Ору один раз!!! Вы будете жрать или нет?!!! Через минуту мне уже пофиг придут они иль нет.
вместе накрываем на стол. муж всегда рядом
Полотенце через руку и - "Кушать подано!" с торжественным выражением на лице...
*angel* :)
я сначала подумала полотенцем их гнать на кухню :-)
Пойдем есть говорю, или просто пошли.
Иногда говорю смешным голосом "Чай готов") (это когда реально чай будем пить)
У нас когда захотел, разогрел и поел)
Громко говорю: куууууушать! и все сбегаются, два раза не повторяю. да и без надобности. понятливые)))
Идёшь к чуваку и говоришь :
Я на стол накрыла, борщ на плите - ЖДУ!
И так к каждому.
Я на стол накрыла, борщ на плите - ЖДУ!
И так к каждому.
*angel* :)
дак в том то и дело, что к каждому подходить.. ног не соберешь к вечеру