наказывать, потому, как баба (то есть, его семья) НЕ ЕГО собственность?
То есть, он должен только обеспечивать и нести за неё ответственность, а она уж сама как-нибудь будет решать, от кого рожать, кому давать, кому не давать и вообще чем заниматься.
Организация быта
Как так получается, что мужчна ДОЛЖЕН обеспечивать свою семью, но, не может ни как управлять бабой, указывать ей и
Баба, только до тех пор баба, пока ведет себя нормально, не теряет остатки разума, понимает что ей говорят, уважает своего избранника.
Как только баба перестаёт быть бабой, лучше сразу гнать от себя подальше. Можно конечно попытаться перевоспитать, укротить, но это, как правило, не помогает. А в некоторых ситуациях не баб можно и нужно отпиздить, чтоб жизнь не портила.
Если она сама решает, от кого рожать, кому давать, кому не давать и вообще чем заниматься, то у мужика автоматически пропадает обязанность обеспечивать и нести за неё ответственность.
потому что люди в отношениях равны, по конституции, имеют одинаковые права, никто не собственность, люди равных возможностей, право на свободу, самоопределение. И если мужик обеспечивает то жена обеспечивает хоз. часть, кастрюли поварёшки. Если она это не делает, не отвечает его запросам по другим статьям--то муж имеет право уйти.
Алексей Федотов
Если "равны" откуда со стороны баб тогда столько утверждений о том. что мужчина им должен ВСЁ. а баба мужчине ничего?
В чем проблема? Выходи замуж и будут кормить тебя, папиков такого плана хватает.
Есть такая разновидность шизофрении - комплекс неполноценности. У; автора вопроса этот комплекс ярко выражен.
Разводитесь уже и не мучьте никого на проекте.
Вы нам про 2-х разных мужчин рассказываете?
Того, кто полностью обеспечивает семью и несет за нее ответственность уважают и слушают.
Алексей Федотов
Свежо придание, да верится в эту сказку с трудом.
Кого приятней гладить: жирафа или утконоса?
Надо жениться на той кто не будет смотреть на мужа сверху вниз, то есть на женщине своего уровня по внешности, воспитанию и социальному положению. Нищая красавица может не оценить трудов праведных.
а его никто не заставляет чужих детей воспитывать

Это зависит от честности женщины.
спрашивается, а зачем тогда женился? живи один, без обязательств, детей и баб.
у нормального мужчины такой ситуации не может быть, чтобы его не уважали и налево ходили.
Боже мой, сколько месяцев прошло, а ты всё ноёшь. Бедный ущемленец, когда же ты себе уже парня найдешь, чтоб он из тебя всю дурь выдолбил? Ведь жопа то чешется у тебя неимоверно, постоянно женщин обсираешь, ясно же, что тебе просто не хватает крепкого мужского отростка.