Организация быта

Можно ли жить без смартфона? Я живу, у меня его ни разу не было.

А тут рекламу увидела. "Представьте, что вы на полдня остались без смартфона"...И все, типа вы после этого труп. Неужели нельзя без него никак? ..
Жить можно и люди живут . Вот например у Путина его нет . Он сам об этом говорил
Светлана Туткувене
Лучший ответ
Я согласен, только не говори школоте-для них это верная и медленная смерть.
Никак. Это как человеку с разъездным образом жизни без автомобиля. Или глухому без слухового аппарата. Или бухгалтеру иметь только счёты...
Саша Саша
Татьяна Капралова Вы не учли еще один вариант. Человек в офисе сидит перед огромным монитором. И домой приходит, там у него тоже огромный монитор. В авто ездит мало. И зачем я после удоволсьтвия огромного монитора буду пялиться в этот мизерный экран смартфона???? Кто бы мне объяснил?
У меня тоже пока нет. Но стал уже необходим, простой телефон уже не устраивает...
Я недавно забыла — было неудобно, там вся любимая музыка, лекции онлайн, фотоаппарат, карты, многое, что нужно для работы. По сути все это я использую и находясь дома, и на работе, и в машине. Те же ответы — пока сижу и жду детей несколько минут.

Но в целом прожить можно, вы же живете) а удобство — сила привычки)
Мне нужен по работе и потом скоротать время в дороге на работу и с работы, а там я бы вполне обошлась обычным кнопочным т. к. дома есть и планшет и ноут.
Елена Балагура
Живете и прекрасно.
Я пользуюсь и довольна.
А это вам.. https://www.youtube.com/watch?v=Q1ElRwAPGwU&feature=youtu.be
Тоже живу без него и не жалуюсь)
Ириша Шулятьева Браво, Мадам!!!
НАШ ЧЕЛОВЕК !!!;-)))
Мне по работе реально - никак, да и вообще, в телефоне - навигатор, мессенджеры (дети, садики школа, секции, родня), бизнес программы (работа), фотографии, видео. Так то и от электричества можно отказаться, если вопрос о выживании исключительно. Если для человека смартфон - просто игрушка - конечно, можно и без него прожить, это да.
Илона Пистряк
Татьяна Капралова Для меня это была бы игрушка, так разве что в путешествиях был нужен... редко. Но и то обошлась
да и без городской жизни можно прожить. но чет ты не хочешь поехать на необитаемый остров.
Не думай о херне. Всё нормально у тебя. Ты еще начни стесняться, что бумажные книги читаешь и играешь не на компе а в спортивные игры
Татьяна Капралова Да, читаю бумажные!
Вопрос из разряда "зачем нужна стиральная машинка? Типа неужели вам впадлу постирать руками?"))))))
Отвечаю: "Жить можно. Но мир уже давно "ушел вперед", а Вы остались в 20 веке".
У меня уже года 2 валяется смартфон без дела.
Перешёл с него на кнопочный за 800р. Маленький, удобный, заряд держит месяц.
...
А тут вот ещё корпоратив был на днях, по случаю нг, мы его после нг празднуем. Разыгрывали подарки. И я выиграл планшет. И вроде, круто, планшет появился.. но в общем то он мне и не нужен. Открыл я коробочку, потыкал 10 минут и отложил в сторонку..
Татьяна Шаповалова Смартфон использую лишь как камеру и на даче летом фильмы смотрю.
Раньше для общения в соц. сетях боролись за один комп. дома. Сейчас пользуюсь только смартфоном.
Можно, но скучно. Обойдусь, если что, но мне смартфон страстно нравится.
Ляля Шалькова
смартфон это хороший навигатор, да и в интернет можно залезть в любое время.
Лера Короче
Можно, но он настолько облегчает жизнь... Как человек, который много ездит по миру, GPS - это просто незаменимая вещь. Туда же - переводчик, который всегда с собой. Возможность писать мейлы, сканировать и редактировать документы в любом месте, а не искать судорожно компьютер... Скайп, вотсап опять же: семья далеко. Все концерты, полеты, конкурсы, экзамены и т. п. отмечены в календаре, и если я потеряю смартфон - все остается на сервере, в отличии от потерянного органайзера.
дело привычки
Вы ведь живете, значит можно)))
Дарья Генрих
Татьяна Капралова В Гонконге была, там в отеле был приложен смартфон. Попробовала, не понравилось.
Жить без смартфона - престижно
можно и без него
Дело вкуса. Мне лично удобно - воспитатели часто присылаю фото детей, чем они занимаются, видео. Если нужны какие то документы, всякие положения на конкурс, сразу скидывают. На кружки оплату чеки скидываем руководителям-это быстро и удобно. Интернет всегда под рукой. Опять же навигатор.
Я лишился его месяц назад и живу, но не скажу, что легко это перенёс, несмотря на то, что родился во времена, когда о них и не представляли даже. Это 3000 отобранных музыкальных треков в первую очередь, и конечно интернет. Я очень много времени провожу в дороге, а мобильный интернет решает многие проблемы от развлечения и общения до навигатора и деловых ввопросов.